Прочие дела домашние

Помогите! Круто простыла. Кормлю грудью. Температура 38,2. Болит горло, заложен нос, хреново, ломает.

У ребёнка лезут зубки, капризничает.Я сейчас рехнусь!
Биопарокс в каждую ноздрю и в рот распылить с помощью специальных насадок по 4 раза каждые 4 часа (и ночью желательно тоже) , интерферон по 2 капли в каждую ноздрю каждые 4 часа, аскорбинка по таблетке через 6 часов. Ребенку тож интерферон по 1 капле каждые 6 часов (если нет аллергии на куриный белок) . Личный опыт. Рекомендовал очень хороший специалист. К утру полегчало, а к вечеру была как огурчик. Но лечение Биопароксом 5 дней!! ! Выздоравливайте скорее!
Верочка Закутаева
Лучший ответ
чем угодно можно себя в норму приводить. Кормящим можно приниматьвсе лекарства, кроме онкологических
маску на нос и можно кормить. только вот антибиотики нельзя. лежать надо больше.
Я специально сейчас сунулась в поисковик и выяснила, что ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ не имеет противопоказаний. Это очень действенное средство от простуды. Пусть Вам его кто-нибудь сейчас купит. Заодно таблетки для горла сосательные и парацетамол в сиропе. На самом деле и Вам поможет и ребенку.
Svetlana Bffffrrrr
Наверное в это время ребёночка лучше не кормить, вирус везде и в молоке тоже... Пока смесями покорми, а сама антибиотики, а лучше конечно скорую если не вызвать, то хотя бы позвони обрисуй ситуацию, может они по телефону проконсультируют и что то дельное посоветуют! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!)))
ребеноку поставь вибуркол - половинку, и будет тебе счастье. ложись спать. оцилококцинум нам помогает только в начале простуды. но вреда от него нет. а парацетамол очень сильно печень садит. тебе можно, ляльке - нет. даже детский
Вика Титова
Можно просто позвонить в скорую, там посоветуют, не забирая вас в больницу, я так делаю иногда!!!
Anuran C:
Каждые полчаса полоскать горло: на стакан воды по пол. ч. л. соды и соли. В нос я также закапываю
соляной раствор, а также смазываю переносицу и крылья носа бальзамом "звёздочка",на тарелку
мелко нарежьте чеснок, пусть стоит в комнате.
а чем помочь-то? терпения тебе только могу пожелать
я когда простывала, все равно кормила, главное, не дыши на ребенка
молоко с медом для горла и носа, если температура очень тяжко переносится, парацетамол примите, и ребенку это не повредит, даже чуть легче с зубками будет, и пейте побольше морсика
Разминать грудь вопреки сильной боли! сцеживать! И постарайся не заразить ребенка! Удачи
Скорую вызвать или завтра врача на дом Выздоравливай малыша не зарози повязку на налицо.
Алма Абилова
Необходимо сбить температуру НАЙЗ ом, в аптеках есть, недорого и ребенку ничего не будет. Пить чай с медом, с душицей. Полощи горло через каждый час раствором соды, соли по чай ложке и 5 капель йода. Погреть ноги в горячей воде с солью. В нос и в горло БИОПОРОС. Ребенку обработать десну спец мазью-в аптеках продаетсяи почаще кормить грудью ребенка, чтоб еще и груди не воспалились .Выздоравливай.
Наталья Дунай
Была бы я рядом, помогла. А так, выпейте 2 таб аспирина. В общем, сбивайте температуру. Ребёночку ничего не будет, молоко само по себе дизинфицируется. Носите маску. С Богом!