Прочие дела домашние
малышу 2,5 месяца.болит животик,урчит.желтушка не прошла до сих пор.гемоглобин 99.кормлю грудью.чем могу ему помочь?
какашки то зеленые,то с комочками,то жидкие,то слишком густые,со слизью...у него лактозная непереносимость.диету соблюдаю
Помочь Вы своему малышу сможете только при участии лечащего врача. Что касается облегчения отхождения газов, ограничте в своем рационе сладости, картофель, капусту, и хлебо-булочные изделия. Кушайте почаще рыбу, желательно в супах (отварную) , первое на ненаваристом бульоне и индейку вместо свинины. Обязательно делайте отварную свеклу: или просто натертую или в винигреты, салаты. Она в небольшом количестве Вам не повредит (не прослабит) а Вашему ребенку наоборот будет послаблением, лучше газики отходить будут. Кушайте сильнораспаренный (но не разваренный) чернослив. Стакан чернослива за день (взамен свеклы) более чем достаточно. И еще, пока кормите ребенка грудью, не кушайте молочное, особенно молоко, даже кефир. Можно только сметану (как приправу) и творог. Все у Вас будет хорошо, все наладится, еще каккими богатырями вырастете на зависть всем! Здоровья Вам.
....Не слушайте советы по поднятию гемоглобина посредством каких -либо напитков. Его можно наесть только свежим парным недоваренным мясом, в основном телятиной. Читайте рекомендации и инструкции всемивной организации - "ВОЗ".
обалдеть,
такой кроха и уже столько проблем
купайте его в отваре череды и полевого хвоща, это укрепляет иммунитет
такой кроха и уже столько проблем
Для повышения гемоглобина нам выписывали мальтафер. От зеленых какашек линекс. А вообще к врачу, конечно, надо.
к врачу идите! здесь вам насоветуют, вообще ребенок разболеется.
На счет желтушки: Подавайте ребеночку водичку с углем, очень хорошо понижает билирубин! Лично я так вытянула малого, на 100 г воды 2 таблетки активированного угля и давайте эту водичку почаще, пусть маленькими дозами, но часто. Здоровья и удачи !!
От боли в животике нам посагал Бебинос. Для гемоглобина надо вам пропить железосодержащие препараты, но только после консультации педиатра, есть народное средство: 1стакан сока свеклы, 1стакан сока клюквы, сок 1 лимона, 5 ст. л. мёда, всё смешать и по 2 столовые ложки 3 раза в день. Принимать вам, а не ребёнку, ему с молоком попадёт всё, что нужно. Но может быть алергия на мёд или на лимон, так что надо акуратно и лудше всётаки проконсультироватся с врачом. Ежте больше яблок, телятины, свеклы. Желтушка пройдёт сама.
У нас тоже похожее было, но не так серьезно + выше еще витамины жидкие давали и смекту и сок свеклы только начинайте с полложечки
может животик болит совсем по другой причине. а гемоглобин чуть повышан за счет желтухи, причинами этого служит ферменативная незрелость печени, при распаде эритроцитов освобождается гемоглобин, который вскоре превращается в билирубин, а тот и дает коже желтушную окраску. Обычно при желтухе назначают глюкозу. а если болит животик может попробовать дать эспумизан. и все таки врачи лучшие советчики в этом деле. БУДЬТЕ здоровы.