Прочие дела домашние
Малыш 2,5 месяца
простыл.У него жуткий насморк,горло болит наверное,т к голос изменился.И небольшая температура.Чем подлечить,лекарствами не хочу пока,что-нибудь из народных средств, или не слишком вредное.Заранее спасибо.
Катенька, наберите номер своего педиатра. Я вас прошу, не калечьте ребенка.
Люблю* B.m.s
У нас врач не фонтан.((((((
вы что?!!! врача вызывайте!! ! в таком возрасте деткам любая простуда опасна!
врача вызовите. когда врач поставит диагноз и назначит лечение, вот тогда и будете думать какие лекарства пить, а какие заменить на гомеопатию. Не дай бог кончно, но все может быть. а вдруг серьезно, а вы время упустите
Ступни, икры можно натереть скипидарной мазью + носочки. От насморка соленая вода - полстакана воды и чайная ложка соли - закапывать. Ну и попить часто и понемногу, по ложечке (эффект капельницы) Можно заварить листья малины или просто немножко варенья малинового.
Слишком маленький ребенок заниматься самолечением, может возникнуть аллергическая реакция даже на ромашку.
2,5 месяца совсем маленький еще пусть врач назначит. А от народных методов лучше отказаться, потому что знакомые мне методы могут вызвать аллергию и осложнения (постарше был бы)
Очень хорошее средство ВИФЕРОН - свечечки. Но лучше вызвать врача, не стоит заниматься самолечением!
врача срочно это же ребенек а не подопотный кролик
От насморка можно закапать ПРОТАРГОЛ-он на трапвках сделан и помогает хорошо (заказывают в муниципальных, городских аптеках). От темпиратуры-сделайте теплую воду и налейте туда уксус (попробуйте на язык-чтоб слекга кисленькая вода была). Намочите полотенце и оботрите ребенка. Дайте чтоб влага сама впиталась (не вытерайте ребенка насухо). Либо растирание водкой и некоторое время голышом пусть полежит-опять же разотрите но не вытерайте тело .Дайте чтоб тело малыша отдало свое непло. А горло можно самим посмотреть-ложечкой чайной (только аккуратно). Голос может измениться из-за насморка.
Umm Ibrohim (Samal)
Протаргол капают при затяжном насморке и только....сразу его никто не капает и неуверена что ребенку 2,5 мес его можно...