Вчера была на собеседовании. Рассказала о себе, об опыте и т. д. Далее, дама задает вопрос, который, я честно говоря так и не смогла сама себе ответить.
- скажите, в вашей организации, были проверки, такие как, Налоговая, ОБЭП?
- Слава Богу не было
- Жаль.... молчание.... Жаль, значит у вас нет опыта, как себя вести в таких ситуациях.... Ну хорошо, мы вам перезвоним
Товарищи, я чет ниче не поняла.... к чему этот вопрос и как он может влиять на то, брать чела или нет?
Что она имела ввиду.
Мой предположения, что там левая касса, на этом мои идеи закончились
Прочие дела домашние
Объясните мне, пожалуйста, что она имела ввиду.... вн
проверка ОБЭП выглядит так: вламываются мужики в камуфляже, с автоматами и в масках, укладывают всех на пол. Потом проверяется комп и документация. Директор пьет валерьянку, его зам, если есть и не лежит на полу - тоже.
Вам оно надо, такое прелестное место работы?
Если вы не претендовали на должность директора, то правила поведения при ОБЭПе - это лежать на полу (иногда стоять у стены, руки за голову) .
Вздохните с облегчением, что пронесло и она себя выдала. Обычно такие вещи (про ОБЭП) никогда не говорят соискателям.
Или левая касса и нужен человек, который бы уверенно себя вел в подобных ситуациях, или просто не понравилась чем-то и она так тактично отказала.. .
При желании можно и зайца курить научить, если во всем остальном человек устраивает)))
Пральные предположения.
смотрела, насколько гибкий и, возможно, беспринципный человек))) ДУМАЮ, ОНА БЫЛА ПРАВА...
Натали Я
беспринципный и права....нет логики
наверняка там не чисто что нить .
это вопрос на стрессоустойчивость, его часто задают на собеседованиях. Если работа с деньгами, ты запросто можешь первая столкнутся с ОБЭПом и с любой другой проверкой и должна знать как себя вести в такой ситуации. Если работа с деньгами, значит работа на передовой)))))
думаю, она имела ввиду, есть ли у Вас опыт поведения в нестандартных стрессовых ситуациях.. . а вообще, эти креативноориентированные рекруитеры. . кто поймет их логику?))
Натали Я
нет, это она не имела ввиду....упор именно был, были ли проверки....Долго думала, видимо думала сказать мне что-то или нет....
Не позвонят, однозначно... Им нужно прохиндей, который будет знать, как обвести налоговиков вокруг пальца )))
Натали Я
И их....ведь если я буду многое пропускать мимо кассы, т.е. не всем выдавать чеки, то половину могу и в карман положить))))
так она все сказала.
ничего у них не левые. все ок. но налоговые придираются к каждой финтифлюшке.
у вас еще есть шанс, что возьмут, конечно, но просто вот 1 минус у вас нашли.
все ок. удачи))
Она имела ввиду, что умеете ли вы и как ведете себя в непростые и нестандартных ситуациях. И мне кажется, что это какая-то странная фирма