Вот, допустим, у женщины 2-е детей от разных мужчин. Один мужчина платит алименты, а второй - нет. И получается, что алименты на одного ребёнка тратятся же на двух? ну не может же женщина одного ребёнка кормить, а второго нет? Так вот вопрос в этом случае: а не обидно ли платящему алименты мужчине, что за его счёт питается также совершенно чужой ему ребёнок?
ну а ей что делать в данной ситуации?
как обычно, мой вопрос "вдохновился" "ответами")))
Прочие дела домашние
Хочу постичь мужскую психологию! ) Ситуация вымышленная и чисто теоретическая, но так бывает.... (вн+++)
Мне кажется, им пофигу. Они заплатили, их ребенок доволен и сыт - значит все хорошо, а уж как эти деньги расходуются дело десятое. Лично мое мнение - чтобы не было никому обидно, женщине надо уметь РАБОТАТЬ и не зависеть с детьми от чьих то алиментов.
Tatsiana Fedorovna
это я согласна.
Этот мужчина должен найти второго, неплательщика, и набить ему морду.))
У мужика судьба такая - платить и даже не спрашивать, куда идут деньги.
Tatsiana Fedorovna
жаль мне мужчину в таком случае. обидно как-то за него....
а бывшая жена-дура, тому который платит прямо все на духу и выложит...
у настоящего мужчины, даже мысли такой не возникнет, а если возникнет, то это жалкое мелочное существо
Я не думаю, что алиментов кому-то хватает, чтоб нормально содержать хотя бы одного ребёнка, хотя некоторые мужчины считают, что женщина на эти копейки шубы берёт и на Канары летает.
Это все равно что, когда самолет рухнул, все погибли, а один выжил, но руку сломал и он ходит переживает, что в авиакатастрофе руку сломал.. . Так и тут.. . алименты он платит бедолага.... Тут семья рухнула! А мужик еще легко отделался алиментами.
Алименты-своего рода-отмазка или компенсация своего отсутствия.... многим-лучше заплатить и забыть, чем учавствовать в жизни ребёнка... .
Ну а я к примеру-не обременяю алиментами, жизнь спокойнее, никто нервы не терроризирует.. .
А то ведь алименты грошовые, а мужчины до того важничают, как будто миллионы отстёгивают-
пусть жизни радуется, а моя независимость-это моё спокойствие
Да, мужчина при слове алименты вообще рассудок теряет-ему по любому обидно)) )
– Странные ваши слова, народный судья. Прямо, говорю, до чего обидные слова. Я, говорю, захворать могу от таких слов. Натурально, говорю, это не мой младенец. А только, говорю, я знаю, чьи это интриги. Это, говорю, Маруська Коврова насчет моих денег расстраивается. А я, говорю, сам тридцать два рубли получаю. Десять семьдесят пять отдай, – что ж это будет? Я, говорю, значит, в рваных портках ходи. А тут, говорю, параллельно с этим Маруська рояли будет покупать и батистовые подвязки на мои деньги. Тьфу, говорю, провались, какие неприятности! -
Tatsiana Fedorovna
обожаю Зощенко)) актуален по сей день)
Анастасия Баранова
Обожаю Зощенко))))
Прикольно... Бабы рассказывают мужскую психологию :-)) При этом не понимают в мужской психологии нишиша...
Tatsiana Fedorovna
хочу понять. но отвечают одни женщины....Вы, кстати, не ответили!!!
мда, тоже хотела почитать мнения мужчин, но так и не нашла, одни бабы умничают))
ну если сильно обидно ему-пусть пойдет к другому и разберется с ним по мужски, заставит его тоже платить алименты-женщина ж только рада будет такому исходу дела)))))) а если серьезно-мужчин я знаю больше волнует тот факт-что их алименты женщина будет тратить на себя любимую-а не на чадо.... а то женщина свои заработанные тратит на его же ребенка-как то упорно в голову не доходит.... странно мне это))))))))))
Предполагаю, что мужчине обидно не будет. Но данную информацию он будет время от времени озвучивать, чтобы уязвить экс-супругу. Примерно так: "Нашла себя хмыря, ушла от меня к нему, а он мало того что сбежал, ещё и денег на ребенка не дает. Дура ты, дура! ".
Просто про меня вопрос) )
Он от меня отчёта никогда не требовал, но если узнает-думаю поймёт. Могу зарплату потратить на младшую, а алименты на старшую (старшая ему не родная) Я их не разделяю.
ему по барабану. надо платить - платит, а остальное - не колышет ))))))
Ей требовать алиментов от второго.. ну а платящему должно быть пофиг на что идут алименты его-на чужого ребенка или бывшей на платье))
Отсюда мораль: Мужики, думайте головами .
А я не по теме! Просто ваш котэ сегодня превосходен)) ) Бантэ ему очень даже к мордэ)) ) Ну просто прэлэсть)))
Tatsiana Fedorovna
котэ передаёт спасибо)))
Платящему алименты мужчине должно быть все равно, т. к. женщина даст своему ребенку все, что нужно и без его помощи. А алиментами он компенсирует свое отсутствие. И не важно, купила ли она что-то другому ребенку или себе шубу
алименты которые платит мужчина мизер, а они думают что на все хватает.
Антонина Полянская
К сожалению, женщины не сразу это понимают.
Tatsiana Fedorovna
я лично знаю мужчину, который каждый месяц платит 1000 у.е. алиментов....но это не по суду, а по совести....