Прочие дела домашние
Вопрос про день учителя .Вы всем классом собираете на подарок классному руководителю или каждый по желанию?
всем классом сдали по 500 руб. Я в ахуе.
Tолгонай Кушубакова
фигасе...
Каждый по желанию - это перебор, с учетом того, что учителя с родителей сдирают деньги на поборы, требуют на окна и на ремонты, а не до хрена ли)) )
Вымогательство это процветает потому, что все родители только за спиной обсуждают, но ничего не делают для того, чтобы что-то изменилось)) )
С фонда класса - этого достаточно!!!
Мы на первом собрании сдаём деньги на нужды класса.
Сюда входят и подарки учителям.
А что дарить -думает родительский комитет в единственном лице.
Сюда входят и подарки учителям.
Сдаем деньги и род. комитет покупает подарок... ну и каждый по желанию чего-нибудь по мелочи тащит. В основном конфеты.
у меня много друзей-училок, и я точно знаю, что посуды они боятся))) и цветов и конфет)) )
моя подруга говорит: "лучше бы конверт подарили, у меня сапоги дырявые"))) мы сразу сдаём, род. ком потом изощеряется, от всего класса, конечно)))
классом. и не дай бог кого-то обойти-пипец деткам-припомнят.... моя мама преподаватель математики - сама в шоке от современных нравов
Надежда Соболева
В смысле у вас дарит класс подарки всем учителям?
Мария Гусева
ну, а чего ж комитет информирует учителя?)
да и не современные это нравы, а отдельно взятый учитель. неужели у мамы не было таких коллег лет 15 назад?))
Мы всем классом сдавали некую сумму в фонд класса, из нее родительский комитет и купит подарок. А вот личные подарочки дарим учителям тоже: конфеты, кофе, шоколадки... стандартные в общем.
собрали со всего класса
всем классом по символической сумме 5- 10 грн (0,6 - 1,2 доллара) собираем, и дарим в конверте, или подарок покупаем. А Цветы по желанию каждого
Надежда Соболева
я бы такой подарок не приняла(((( как подачка выглядит....Вашим учителям это нравится? или Вы даже не пробовали поинтересоваться?)
У нас в школе дарят от всего класса.
Конечно, лучше коллективный подарок.
Учителю не нужно от 25 голов по подарку, а так-лучше и дешевле.
Подарок можно домашний (бытовой) , рабочий дл школы, кабинета, но не интимный!
всем классом, а кто хочет отдельно подарить - всё равно платит
Каждыйтпо желанию, а что?