Мои пошли в школу с букетами для своих любимых учителей. Хотя от класса тоже всегда поздравляем!
Не считаю это жополизством и подхалимством. Это обычное уважение к человеку и оценка его труда!
Прочие дела домашние
А вы дарите учителю на день учителя подарок от себя? Кроме подарка от всего класса. Нужно это делать или нет?
я пишу в школы, где училась сама, и где учились мои дети и до сих пор посылаю им поздравления и подарки.. .
и книгу стихов, написанных мною, разослала в 4 адреса
Даже привычки такой не было, сложились от всего класса и достаточно, терпеть не могу жополизов, которые хотят выделиться среди всех.
Никогда не несли, скинулись от класса и достаточно.
Хотя.. кто его знает, может кто-то и понёс чего-то)))
Александра Пипейкина
У нас утром через одного с цветами шли. 1класс,сижу думаю...
нет пока. мы в классе новенькие .авансы раздавать не хочу .
ниче не дарила.
денег нет сейчас.
вот откуда подхалимы берутся!
Александра Пипейкина
откуда???
Майя Беспаева
тебе этого не понять
Наша учительница даже открытки по-сути не заслуживает за своё общее отношение к своей работе, если честно... Дарим из собранных ранее денег на "классные нужды", по минимуму, ради традиции, так сказать. Нужно ли дарить от себя - это по заслугам учителя. Пока в нашем личном "списке" таких только пару человек, один из них - тренер не из школы. Подарки дарят от души, а не потому, что есть такой день и есть те, кто на это претендует...
если все сложились, то от себя не дарила....
на общий подарок скидывались всем классом. А ребенок пошел в школу сегодня, прикупив коробочку конфет ( маленькую подарочную, типа рафаэлла ) Так сказать от себя лично ( 4 класс)
В 10-м А классе, комсоргом (лидер комсомольцев) я поздравлял цветами студентку-практикантку по физике с Днем Учителя! И от себя лично поцеловал ее в щечку! Овации были продолжительными ))) С тех пор я полюбил физику и щелкал все задачи, как =семечки=)))
Мне не нравится когда это делают. Для чего? Есть лишние деньги, лучше сдай в общую копилку.
жополизам нужно :)