Прочие дела домашние

Подарки учителям ( история внутри). А Вы тоже дарите учителям конверты с деньгами? И давно это практикуется в России?

Недостойный её персоны подарок к Дню учителя получила учительница 1 класса в Краснодаре, она разозлилась, увидев "жалкий букет и конверт с 2 тысячами " .
"Для подарка от всего класса сумма мизерна", - заявила педагог и вернула родителям конверт и букет. После поднятого в прессе шума учительницу уволили.
Комментарий от москвича: "В Москве "тарифы" по 5-10 тысяч в конверте на все праздники, день учителя, НГ, 8 марта, день рождения, и все это с родительских денег, от всего класса дарится, плюс ко всему еще половина родителей от себя что-то дарит (цветы, конфеты, подарочные карточки) ".
мои дети однажды на 8 марта учительнице по биологии попугая подарили, очень рада была вся школа ( ученики)
Краса Карпат Www.carpaty.com
Лучший ответ
Это правда. На этой неделе коллега сказала, что на день учителя подарили конверт с деньгами учительнице нач. классов.
Дмитриева Катарина а зачем они это делают?
У нас запрещено дарить подарки кроме цветов .
Ольчик Урбан
Ужас. И учителя берут эти 5-10 тыс? Большего унижения трудно себе и представить. Дарить учителю деньги унизительно само по себе. И для дарящего и для учителя. А еще считать и требовать больше-это вообще край, деградация полная. Конверт немедленно должен быть отдан дарителю, принимать деньги недопустимо для учителя.
Какая--то, по--моему, давняя история вами приведена.. Не то что деньги не дарят учителям, а и на букет, зачастую, жмутся собрать.
Дмитриева Катарина Только что произошла эта история. Сейчас прокуратура разбирается
Нет, у нас нет такого у сынули в гимназии. На день учителя подарили классному руководителю открытку, небольшую коробочку конфет и цветок в горшочке "Женское счастье" от всего класса. Но мы живём не в России.
Баян,,,
Даша Захарова
Дмитриева Катарина 6 октября 2017 года . Педагог начальных классов одной из Прикубанских школ Краснодара уволена после скандальной истории с подарком на День учителя . Городской департамент образования провел внутренне расследование, и эта информация подтвердилась.
Нет, деньги не дарим. Цветы и сертификат от класса. Ученик от себя могут цветы и конфеты принести.
Думаю, что конверт с деньгами даже не был бы принят.
Алиса Харисова
Дмитриева Катарина Вот и я этого не понимаю, как учительница вообще могла фразу сказать: "Унизительна для меня такая маленькая сумма." Хотелось бы увидеть, как выглядит этот человек, сколько ей лет.
Если это правда, то во-первых, не комильфо дарить учителю деньги в конверте, во-вторых - дурной тон с ее стороны отказываться от подарка... (((
Своя работа учителем оценивается деньгами? 1000- не заслужила, 5000- лучше, 10000- я хороший учитель!
Сама я отработала после универа по совместительству 3 года в школе.
Такого не было- были подарки, но символические. И этого-достаточно, главное- внимание.
Бережно храню открытки, и очень жаль красивой разбитой кружки, подаренной 8-Б
Драцене уже 7 лет, она с 30 см вымахала до 1,2 метра. Как поливаю, так и вспоминаю 10_В
НО, один педагог-коллега говорила своему классу: подарки принимаю только золотом... да-да...