Прочие дела домашние
Вы дарите лично от себя подарки учителям?Зачем?
Весь прошлый год таскала учительнице подарки.Не из-за уважения ,и не из-за жопазаносительства,а из-за того ,что моя мама за 10 лет была в школе только на первое сентября в первом классе.Я так завидовала девчонкам ,чьи мамы носили подарки,приходили на утренники,а особенно тем у кого были в род комитете.(Естественно я первая активистка род комитета).А теперь сижу и думаю ну его в жопу эти комплексы... Вопрос!Влияют ли личные подарки ,на успеваемость ребёнка?Относятся ли учителя более лояльно после подарков к ребёнку?Очень бы хотелось бы послушать учителей,только честно...
я дарю. учительнице, раньше воспитателям.
просто я такой человек.. . очень люблю делать подарки :-) ведь главное не деньги и не жополизство, и даже не то, что к моему ребенку будут относиться как-то лучше.. . главное - это видеть удивление в глазах того, кому даришь и радость :-) тем более, что человек вкладывает свои знания и часть своей души моему ребенку. ведь это сущие мелочи для меня по затратам материальным (чай вкусный, кофе в зернах, платочек на шею, мыло ручной работы, шампанское итальянское - да кучу всего можно купить) , но так приятно дарить радость!
ответ на Ваш вопрос: думаю, что учитель задаренный подарками всё-таки относится более лояльно к ребенку :-)
кстати.. . в школе сын мой писал сочинение про меня - на тему "Какая у меня мама". начал он его так: "Моя мама любит делать подарки... " )))))))))))) так что я не обманываю, когда говорю что люблю делать подарки!)))))
Не влияют.
Если дарим, то только из личной симпатии и сделанные своими руками (дочь сейчас как раз делает)
Я больше 5 лет была в родительском комитете, поэтому ничего не дарила лично от себя, все исключительно от детей и родителей))))
Да, дарю и воспитателям младшей и учительнице старшей, потому что люди хорошие и мне их хочется поздравить, подарки никак не влияют на успеваемость ребенка и на отношение к нему преподавателя.
никогда не дарила и дарить не буду
Смотря какой учитель, разумеется. Есть просто лояльные дамочки (у нас таких целая куча!) , есть же те, которые за подарки будут кое-где ребенку помогать.
В основном, конечно же, подарками не задобришь, бред это я считаю, потому что главное - уважение самого РЕБЕНКА к учителю.