Прочие дела домашние

Как отблагодарить доктора в стационаре? Кофе-конфеты-коньяк как-то банально, дать денег неприлично.

Долго объяснять, но в данной конкретной ситуации действительно неприлично. А врач хороший, и человек замечательный.
В понедельник поеду к ней, хочу отблагодарить, а вот чем?
У кого какие идеи?
****naka ****
Почему неприлично?
У меня знакомая акушерка. Конфет вечно дома хоть "опой жуй, а колготки целые, извиняюсь, не всегда есть ((( Это Вам неловко, а одариваемому в самый раз)))
Inna Inna
Лучший ответ
знал бы прикуп - жил бы в Сочи

Один хочет веб-камеру, другой - диски с музыкой.. .
а как нибудь у сестёр выведать, чем "дышит"?
Есть медики, зацикленные на домашних цветах, на сувенирах из
глубинки или на парижских афишах.. . а мы её и не видели, может, миксер хочет или соковыжималку, а может - колье?

памятное что-то, не из еды... то, что "символ времени" и красиво,
я бы купила шарф шёлковый, расписной, ручной работы, но это я ...
и сумму мы не знаем, чем вы располагаете...
Ну, можно постельный комплект подарить, если конфеты и кофе банально)))
Татьяна Спас
банка икры не баклажан
подарочный сертификат
Bota Esentaeva
Могу сказать, что "энежка" в конвертике самое то!
Хороший чай, банку икры, хорошую рыбку, выпечку из популярной пекарни (торт, пирог)
Елена Илиопуло
деньги - лучший вариант, как ни крути.... может быть, Вы заблуждаетесь, думая, что это неприлично?

можно - подарочный сертификат в какой-то ее любимый магазин - косметики, книжный и т. п... .
можно подарить фотосессию (для нее или для ее семьи) ,
или - консультацию имиджмейкера-стилиста (отшлифовать свой стиль, попробовать новую прическу и т. п.)
У моей тетки полные антресоли были духов "благодарности", она мне всегда на праздники дарила, очень хороший подарок :-) Даже если ей не надо у нее наверняка есть кому подарить: -)
Моя терапевт честно говорит: "Лучше б фруктов принесли! ":)))) У меня есть возможность носить им (и взрослым и детским) вкуснющую выпечку, которую пекут у нас на работе. Знаю - довольны...:) ) Но незнакомому врачу подарила бы хорошую банку чая или набор чаев.. . Чай-то они пьют всегда..:)))
Oksana Syhova
Только деньги. Деньги -это всегда прилично. После покраснения, наступит такой момент, когда она дома своим скажет ,"Хорошо, что деньги додумалась положить, а то коньяк и конфеты солить можно". Я учительницу тоже благодарю . Сначала она ну, что вы что вы.... А теперь тихо улыбаемся друг другу. И потом она действительно сильная учительница и достойна благодарности. Так, что только деньги...
Ирина Кудымова
помню, как в роддоме медсестра сказала .. уже не лезут в горло конфеты .. все несут .. деньги стесняются дарить, а жаль ...я тоже подумала, что банально .. но куда деваться .. сделала как все : конфеты и бутыль вискаря ...
сала шмат, десяток яиц, бутыль самогона, отрез ситца на платье....
подарите ей билеты на выставку или в театр. .
сертификат на покупку бытовой техники?
Муж приятельницы при выписке подарил врачу цветы и куклу офигительную. Такие не для детей даже. Или для взрослых детей. Магазин" Цветы и куклы".
деньги, ему будет приятно...
Действительно, сама один раз слышала, как врач, после очередной коробки конфет, вздыхала : "Ну хоть бы кто селедки принес или колбаски... "

Так что не стесняйтесь, берите плетеную корзинку и наполняйте ее сервелатом!
Мясо копчёное
налоги платите... ох. . никогда от взяток не уйдем (
****naka **** Вы благодарность от взятки не отличаете? Сочувствую.
Анюта * непопадайтеиникогдавтакуюситуацию
Купите красивый ежедневник и приличную ручку - естественно всё преподносится в красивом подарочном пакете, можно купить ассорти конфеты и банку хорошего кофе, вариаций много... деньгами можно обидеть.
папье-маше
Смотря какому врачу и за что? Одно дело-сложная операция или простой прием. А моя подруга приходит не только к врачам, но и административным служащим с корзинкой, в которой красиво уложены ананас, груши, яблоки, кисти винограда и т. п. И когда начинаются разговоры типа ну зачем, ну не надо. Она с выражением произносит " Это не ВАМ, это- Вашим деткам. Им нужны витамины! " Срабатывает на УРА !