Прочие дела домашние
Родители готовы дать денег только на ту машину которые они хотят. Как поступить?
У меня уже есть машина и при ее покупке родители очень обиделись на меня, ведь она не та которую они хотели. И сейчас история повторяется. Я знаю что моя советская скоро израсходует свои силы, долго были вместе почти 6 лет. Были поломки, не скажу что она доставляла мне проблем. Все было хорошо. И вот Мать садится рядом со мной и говорит: мы тебе готовы дать денег на новую машину. Ну я так в радость, ниче се. (Откуда у них столько денег не пойму, вроде оба пенсионера). Ну я так сразу говорю, что хочу такую же, только чуть новее годом. Да их сняли с производства, но мне нравится эта модель. Мать сразу. Ах так, тогда не будем тебе помогать. И что это было? Ужасно ненавидит мою машину чепырочку((
Покажи им фильм Трасса 60
Купите Рено Сандеро, "задница-сарай", и не парьтесь
Что Вы зациклились на одной марке. Пробуйте новое и разное.
А лет через 20 вернетесь уже к тому, что западет в душу
И 6 лет для машины, если она была новой при покупке - не возраст. На ВАЗовской классике я 16 лет отъездила, другие люди - тоже около того. Хорошее авто, но возвращаться к ним не приходится, потому что есть другие. Сейчас машины, конечно, меняются чаще
Да ездишь то ты? странно
Есть есть у ТЕБЯ идея поменять машину - то скажу, что над чепырочкой нужно расти. Это хороший вариант для первой машины или когда совсем денег на другую нет. Если ещё и сам умеешь её чинить, то и вообще здорово. Но менять старую чепырку на такую чепырку чуть помоложе - это просто глупость. Тазики - большая лоторея. Если одна относительно беспроблемная, то не факт, что другая будет такая же.
Устраивает старая - пусть будет она.
Не устраивает и есть возможность купить что-то лучше - надо покупать лучше. Да хоть бы нексию, не старше 8 лет, всё лучше будет.
Если же машина не нравится только родителям - то это ИХ проблемы. Пусть себе покупают лучше или ездят на такси. Если бы кто-то критически отозвался о моей тачке - пусть это и старый ржавый тазик, я бы больше не пустила этих людей в качестве пассажиров, хоть это и родные мать и отец. Человеку взрослому, со своим доходом - это вполне по силам такое решение. Токсичных - нафиг с пляжа.
Ездишь - не критикуй. Критикуешь - не езди. Не будут помогать - ну и пусть идут лесом со своей помощью. Вот и весь сказ.
Устраивает старая - пусть будет она.
Так купите и потом продайте. И купите желаемую.
Ну и езди на своем тазике.. в чем проблема?
Купи сама
А в случае чего будет: "вот! Мы тебе машину купили, а ты такой сякой!". Хоть и русская, зато своя. Это только девочкам мужья или родители мафынки покупают.
Пускай родители купят тебе новую машину, а ты ее обменяй на новенькую чепырку. Или продашь ее купишь себе мало того что новенькую чепырку ( ну бу наверное ) да и еще стэйдж на нее поставишь и затюнишь по полной!
Купи айфон