Прочие дела домашние
непонимание с родителями из-за денег
Я вышла замуж в небольшой провинциальный городок и уехала. мы работаем. не скажу, что богаты, но с голода не пухнем. Родители - пенсионеры. живут бедно, у них все интересы, где что подешевле купить, и им это удается. от нас не берут. что не куплю - почему так дорого? Вот купили диван, недорогой очень (я сама жадная). родители услышали цену и ужаснулись - у нас диваны по 8 тыс! А в нашей провинции нет диванов по 8! что ж мне его у родителй покупать и потом на машине сюда везти в другой город? и вот так со всем. и мясо у нас дорогое - я транжира, и вообще. хоть вообще с ними не разговаривай.
Ну так не разговаривай :)
Родителей нужно беречь! Купили диван за 20 тысяч, скажите, что вот как повезло - достался за 6.
Мясо в магазине дорогое, а нам друзья привезли за полцены.
Сашенька Антонова
да у меня мыслей не было, что 20 тыс для дивана - это дорого! У нас по 40-60 стоят. я из самых дешевых покупала.
Солнышко! Не путай слова "жадность" и "скупость". Загляни в словарь. А что прикажешь думать о моих покойных предках, которые Ленинградскую Блокаду пережили и пожизненно в этом синдроме пребывали и кусочек черняшки каждую ночь под подушку на ночь прятали до последних дней своих???
Зачем вы перед ними отчитываетесь? в любом случае - на свои же покупаете, какая им разница? сворачивайте разговоры на эту тему, да и все...
Вы ж теперь замужем! своя семья, свой бюджет, зачем его афишировать?
а родителям подарки почтой отправляйте, без обратного адреса:)))))
Старайтесь разговаривать обо всем, что не продается и не покупается! Думаю, темы и другие для разговора найдутся.
Пожилых людей уже не переделать, а комплексы нажитые дают о себе знать.. .
Удачи вам и терпения!
Ну как решить эту проблему знала еще моя мама - называла папе половину цены на все! , ну а если было очень дорого - то четверть настоящей цены. Если вы знаете как реагируют на все родители, то зачем им резать правду-матку?
Просто пусть они к вам в гости приедут и посмотрят на цены своими глазами...
А Вы и не разговаривайте, ценные покупки дарите к праздникам или дням рождения, не говорите о цене. Всё нужно делать сюрпризом.
Такое словосочетание: вышла замуж в городок мне встречается впревые.
Не ждите оценки своих действий со стороны, поставьте себе пять и радуйтесь.
действительно.. что больше поговорить не о чем? только, что сколько стоит? придумайте тему для разговоров другую...
А зачем Вы все рассказывайте, говорите что дешевый диван купили, проверять то они не будут
Сашенька Антонова
а я не думала, что это большая цена для дивана. я из самых дешевых выбирала.
Алевтина Рогожникова
Ну вот в другой раз уже подумайте что и как говорить
Причем здесь родители, вы уже муж и жена живёте своей жизнью, как говорится "что хочу то и ворочу".Да и вообще не понимаю ту жену или супруга который живёт по наставлению своих родителей. У меня были такие знакомые, долго не прожили от силы 4 года. Мне кажется лучший способ от таких недопониманий, "меньше знают крепче спят".