Прочие дела домашние
Родители недают денег.
Мои родители недают мне карманных денег вообще. Я в учебное время гулять нехожу,а вот на каникулах всегда хочется!!! У нас семья не богатая,но и не бедная. И когда я прошу маму дать мне хотя бы 100 рублей,я слышу в ответ :Хочешь денег иди работай!!! Но ведь мне всего 14 лет....Когда я ей начинаю обьяснять ей что это уже слишком,она говорит тогда работай дома. Я стараюсь ей помогать по дому ещё больше чем раньше,но денег она мне ни копейки не даёт. Всем моим знакомым с таким же достатком дают деньги,а ведь я тоже хочу гулять. Они получают деньги просто так. И когда я говорю ,мама я же тебе помогаю !!!Тогда про работу она молчит , а говорит просто : денег недам,гулять можно и без денег.Но всё же чаще она говорит что бы я шла работать. Например я хочу сходить в парк или в кафе,а я немогу. Мама говорит, что она работает не для моих развлечений. Но ведь я деньги прошу у неё очень редко. Посоветуйте мне как обьяснить маме что она неправа?
Сочувствую тебе. Мама не права.
Мне тоже никогда не давали денег. Я тоже с 14 лет вынуждена была работать, чтобы хоть что-то купить себе. Меня к тому же и не одевали ((((((((((( На первую свою зарплату купила себе одежду.. .
Хоть я и выросла самостоятельной, ничего хорошего в этом нет. От этого появляются комплексы.. .
Чем тебе помочь, не знаю, увы...
устройся летом куда нибудь поработать, если у вас небольшой достаток дома, то и 100 руб для мамы-деньги Ведь повседневные траты, траты на школу, одежду итд-это все недешево, а мама тоже еще молодая и имеет право тратить деньги и на себя
Мне например тоже не давали денег, мало ли у кого что? Я в каникулярное время работала, в лагере музыкальным работником ( я на аккордеоне играю) , а мои сокурсницы вожатыми. Что значит "это уж слишком"?
если она совсем никогда не дает-она не права. Попробуй поговорить на эту тему с ее подругой, с классным руководителем, например. Что бы взрослые люди с ней поговорили.... это не будет ябедничеством
правильно я считаю. не начнешь ранньше времени пить и курить и может даже научишься грамотно писать
Мы с подругой а нам ого ходим в парк пешком идти в парк около 9 остановок и обратно также. Так что гуляйте и денег не просите
Остается только посочувствовать. А папа?
Я в 14 лет в кафе ходила с мамой)
Ну на самом деле каждый день по 100р это 3000р в месяц. . А это как бы не мало. Потерпи немного, скоро пойдешь работать)
А что, сейчас в 14 лет нельзя найти работу? За ребятнёй последить, кому-то помочь, макулатуру сдать, металлолом, прополоть огород, вскопать. Я с 12 лет не спрашивала денег на мороженное, летом уезжала в деревню и работала. Зимой сдавала бутылки, ходила в магазин. А помогать маме за деньги-для меня было дико и стыдно как-то.
пойди порасклеивать объявления постой с флайерами, пятьсот рублей в день за 4 часа будешь иметь, по крайней мере у нас в городе так
Я буду любить свою дочку в отличии от некоторых. Алина учись хорошо потом иди на высшее и найдешь хорошую работу и нормального мужика. Потом пошлешь мать на хрен и будешь к ней приезжать ток раз в год в гости.
мой сын счас в 14 лет собирает лекарственные растения.. . в прошлом году сидел в магазине когда у продавщицы был отпуск.. . в позапрошлом торговал сезонным товаром на рынке.. . еще он зарабатывает в нете на компютерных играх.. . да иногда он просит у меня и я даю.. . но чаще не просит.. . у нас тоже то что ближе к среднему достатку но я горжусь тем что мой сын сможет выжить без меня