Мне 23, на данный момент не работаю, не могу найти стабильную работу. При этом я у родителей денег вообще не спрашиваю, кушаю только то, что покупаем вместе, иногда покупаю какие нибудь конфеты к чаю.
Не хожу в рестораны, кафе, кинотеатры, да и одежду не покупаю .
Можно ли считать, что я на шее таким образом у родителей?
Без шуток
Прочие дела домашние
Считается ли, что я сижу на шее у родителей, если денег вообще не прошу?
А откуда деньги берёшь на мелочи? Плюс ко всему платишь коммуналку явно не ты. Так что думаю, что считается, что сидишь.
Коммунальные блага - за их счет
Кормежка - за их счет, да еще и готовят они
Уборка, бытовая химия, стиральный порошок, мыло в ванной - за их счет
Предметы быта, мебель и бытовую технику - не ты покупал. чтобы сварить тебе суп - кастрюля нужна, ложка, нож, доска разделочная, холодильник и проч. Спишь на кровати, что родители купили, вещи хранишь в шкафу, что родители купили
Мелкий бытовой ремонт - за их счет. Шнур у утюга поменять, дверь починить
Ботинки купить маме, в которых она ходит продукты покупать, тебя кормить
Так что - ты живешь за счет родителей, они несут нагрузку. Разве что денег на карманные расходы не просишь
конечно, именно так это и считается.
КАКОЙ СВОЙ материальный вклад у тебя в семью?
Конечно. Т. к. кушать 3 раза в день, с туалет ходить по мере надобности, и свет включать ты можешь.
Сидишь, еду и жилье ты ж не оплачиваешь
Зачем тебе ДЕНЬГИ, когда твои родители даже ПОКУПКИ САМИ СОВЕРШАЮТ
Да.
Считается, но не запаривайся на этот счёт, ибо так у большинства людей и было так всегда. Илья Муромец богатырь русский до 33 лет дома лежал, а потом начал свои героические подвиги! :)
Стабильная работа есть в любом закоулке, правда она может быть низкооплачиваемой. Но есть люди которые предпочитают есть то, что купили родители и оправдываться, что не могут найти работу.
Если всячески по дому родителям помогаете и ещё успеваете саморазвиваться, то нет.
Конечно, ты же отнимаешь деньги но пользы никакой не приносишь.
Раз вы задаете такой вопрос, то сами, в глубине души считаете, что сидите на шее. Но вам не хочется расставаться с детством. А пора! И вы это знаете, так как у вас завершается процесс становления личности. Обычно к 25 годам личность уже сформирована. Не бойтесь выйти из зоны комфорта! Спланируйте свою жизнь и вперед! https://voenpens.ru/plan-zhizni/
Да ты сидишь на шее, потому что ты живешь с ними и им это не нравится потому что один из этапов жизни это полное отделение от родительского гнезда как и финансово так и психологически, а пока что ты будешь испытывать сепарацию от родителей до тех пор пока не съедешь даже если ты за все платить будешь