Прочие дела домашние

Почему люди меня упрекают, что я сижу на шее у родителей? см

Мне 22 года, учусь в институте на очном на 3 курсе.
Работаю в каникулы.
Так почему я называюсь сидящим на шее?
Справедливо ли это?
Валя Вязова
А кто упрекает, соседи? Отсылайте их подальше, а вернее заткните им рты. Пусть в своих семьях разбираются, "праведники хреновы". Бабок на скамейках ещё никто не отменял.
Марина Ососкова
Лучший ответ
кто упрекает? спроси у него где он сидел в 22 года
Надо подходить конкретно. Если семья живёт впроголодь, то надо работать и переходить на вечернее или заочное обучение.
абсолютно справедливо.
Alla Motva
если ваших родителей не напрягает вас содержать и они говорят: учись сынок, денег хватает, то все ок. Если ситуация, наоборот, денег нет, а вы не работаете, то упреки справедливы
зёпа ты))
Tatiana Pavlenko
Потому что люди не понимают элементарных правил приличия.
Взаимоотношения в чужой семье не обсуждаются, и тем более не выдвигаются никакие обвинения. Твоё время учиться, а не работать. Когда начнёшь работать - будет уже не до учёбы. Учись пока есть такая возможность и пошли нахрен всяких там экспертов, которые целыми днями сидят на лавочке у подъезда и обсуждают всех соседей.
Всему своё время.
Марина Ососкова Кстати я по своим соседкам сужу, сидят всем кости перемывают, а у самих в семьях чёрт ногу сломит! Реально, знаю.
Нет.
Настюшка Гузар
Это какие люди? Уж не те ли, что с 11-ти лет работают сами на себя, а с 12-ти ушли из дома на собственные хлеба? Что-то много таких развелось в последнее время - с неумеренной фантазией...
Марина ...
на каждый роток не накинешь платок. а вы живите как вам нужно.
Многие совмещают учебу и работу. Кушаете только на каникулах? Как не крути, но пока нет постоянного заработка, Вы "сидите на шее" того, кто вас кормит, одевает и т. п.
Марина Ососкова Да уж. Ваши детки поди и пирожка от мамы не съедят, нахлебники )))))
Ну возможно ты постоянно просишь деньги на то чтоб девушку в кино сводить или ещё на что-то. На 3 курсе можно подрабатывать, чтоб не просить деньги на проезд у родителей. А вы на бюджете учитесь или на коммерции?? Если на бюджете, хорошо б учиться на стипендию.
Валя Вязова Нет у меня девушки и денег я уже долгое время не прошу ни на что.
Стипендию получаю ежемесячно
Если финансы родителей позволяют, то это лично ваше семейное дело.
я не тебя не упрекаю, учися
Не справедливо. Просто не обращайте внимание. Это сложно но попытайтесь.