Прочие дела домашние
Непонимание с родителями, а обсуждать это они не хотят. Почему?
ЗАБЕЙ
А чего хотите достичь такими переговорами?
Подчинения Вашим условиям?
Хотите, чтобы Вас понимали - старайтесь понимать других. А родителей Вы вряд ли сможете понять - у Вас нет сопоставимого жизненного опыта, забот и ответственности. И уровня проблем, которые они решают по текущей жизни.
И - да, поэтому у них просто времени нет на беспредметные переговоры с Вами.
Поговорили, и что? Действиями надо подкреплять свои стремления.
Они - действия производят. Хозяйство ведут, семью содержат, решают все насущные вопросы. У Вас есть, где жить, что есть и что надеть. А Вы что делаете - в их интересах?
Подчинения Вашим условиям?
Некогда им.
не предъявляйте претензий, не выражайте недовольства, возможно тогда что- то и получится
Возможно, им нечем парировать на Ваши доводы... Напишите им письмо и изложите всё, что накипело, но обоснуйте свою правоту....
Правильно делают. У тебя в голове, в лучшем случае, вакуум, в худшем, насрано моргенштернами и навальными. А у них опыт жизни и убеждения, часто проверенные опытом. Поэтому им больше доверия, чем твоим тараканам. Не прет-снимай себе хату и живи отдельно. И будет гармония и взаимопонимание.
хотят конфликта.
В основе мира лежит договор.
Поставь себя на место родителей и чтобы ты ответила своему ребенку.
У них могут быть какие-то свои причины. Все люди несовершенны, в том числе и твои родители. Прими их такими, какие они есть и не обижайся на них.
Думай не только о себе. Тебя "не понимают", а ты сама хорошо понимаешь других?
таков характер у них. не забывай, у них тоже были родители, которые повлияли на их воспитание, которые они якобы "передают"