Прочие дела домашние
если девушка ушла жить к парню, а родители будут ей денег давать на питание и остальное, Это нормально?
Не вижу в этом ничего плохого
Что значит жить? Эт называется Сожительствовать!
А это уже не нормально!
Хотят жить - пусть расписываются, а это уже семья!
А ежели уже семья, то неси сам ответственность ПОЛНОЦЕННУЮ, как муж, и как жена!
Тогда вот тут не будут появляться вопросы про:
-маменьких сынков
-про дочек, которые проклинают своих мамаш. .
-про измены
-про мужей -тунеядцев.. .
Что сажаем, то и пожинаем!
А это уже не нормально!
-маменьких сынков
-про измены
-про мужей -тунеядцев.. .
Что сажаем, то и пожинаем!
Елизавета Полякова
какая правильная, аж завидно!
Да как хотите, что значит нормально, нет никаких норм.
Как мать могу сказать - ничего страшного в этом не усматриваю, если есть деньги - помогу.
не нормально. пусть доучатся - а пожить вместе еще успеют .
Я пойму когда родители изредка помогают деньгами... на то, на сё....но простите содержать деточку, которая решила что она достаточно взрослая, которая хочет поиграть в семью.... что в этом нормального может быть )
Не пойму, что мешает двум молодым людям, у которых гормоны бурлят.... просто встречаться? Тем более когда они не в состоянии прокормить себя.... дурость какая то )
Если девушка с парнем вознамерились вдвоем сесть на шею к его родителям, то деньги, конечно, давать нужно)) ) Иначе нечестно получится: у тех родителей - два захребетника, а у этих - ни одного)) )
Но студенты, вообще-то, иногда подрабатывают)) ) И способны заработать хотя бы на то, чтобы не умереть с голода)))
Елизавета Полякова
пусть сначала учатся, а потом уж работают...
Нет. Если она ушла, значит считает себя достаточно взрослой и самостоятельной для такого решения. А самостоятельность она должна быть во всем и в праве выбора и в осознании трудностей с ним связанных.
это ненормально....
Если не работают, не стремятся хоть как-то встать на ноги и деньги тянут только с родителей, то я такое осуждаю.
Нормально
мы когда хотели типа жить-нам сказали сначало штапм и сами себя обеспечивайте, жили на мою стипендию и муж работал) )
Родители помогали понемногу!
Все правильно если хотят жить пусть сами себя и обеспечивают!
Родители помогали понемногу!
это абсолютно нормально))
Значит, создавать подобие семьи у них сознания хватает, а подрабатывать хотябы в Макдональдсе - сил не хватает.. . Просто родители парня повесили себе довесок на шею в виде непонять кого: невестки или так, подружки...
я не только денег не дам,
я еще с дубиной приду и погоню ее домой.
жить она ушла к парню... ага...
Марина Пяткова
Мож познакомимся?
У нас парень, взрослый самостоятельный, и работает, и учится!
А у вас и методы, и орудия воспитания совпадают с моими!
Вот такую сватью мне и надо!
Клянусь свекровью быть доброй!)))))
Вот такую сватью мне и надо!
Клянусь свекровью быть доброй!)))))
Я, как мать девушки, такого бы не допустила и не допустила. Моя замужем и живут с нами. А мат. помощь родителей сугубо личное дело родителей. Ничего плохого в этом не вижу. А кто же поможет, как не мама с папой? Хоть немножко, но помогаем. За академию платим, продукты не делим на твоё и моё, внучке одежду и игрушки покупаем. Да и деньгами бывает.
Марина Пяткова
а вам еще одна доча не нужна? Можно я буду вашей дочкой?...или внучкой?...ну или кошкой?..
хватает ума-жить вместе и сексом заниматься, должно хватать и как-то зарабатывать.. .
я считаю, что если люди создают семью, даже без регистрации брака, нужно понимать, на что вы будете жить.. .
а то получается, что вместо 1 великовозрастной дитятки-у них сразу двое.. .
и дело тут даже не в деньгах, которые тратить кто-то собирается, может, родители столько зарабатывают, что и 20 таких "детей" потянут, дело в моральном аспекте.
такая жизнь не говорит о самостоятельности.. .
на презики тоже у родителей денежек возьмут?
я создала семью, когда работала и зарабатывала себе на кусок хлеба.. .
кстати, мне было 21 и я тоже была студенткой.
Вообще не нормально, пусть домой к родителям идёт, учится. Им только дай волю, гормоны буйствуют, а мозг в отключке.... будет она со мной тереться на моей кухне? хрэн!
Если всех все устраивает, то нормально.
Ну когда я ушла к своему теперь уже мужу, а тогда парню, родители все равно деньги втюхивали, волновались, мол вдруг не хватает. Но мы с ним уже на то время заказали ресторан и во всю планировали свадьбу )))
Я как мать, буду использовать любую возможность, что бы помочь своему ребёнку.. .
И, неважно, сколько ему лет.
Марина Пяткова
помочь да! Содержать нет!
Нормально создавать семью, когда имеешь хоть какую то ответственность друг перед другом. Я не против помочь детям, но если те хоть как то стараются свою семью содержать, а не просто трах... ся и сидеть на шее у родителей.
а нафиг тогда сходиться? чтобы чпокацца, не обязательно вместе жить
нет, не нормально, сначала ЗАГС, а потом уже жить
Елизавета Полякова
у самой-то так же было, ДА?
да, нормально
Нормально абсолютно! Почему нет?
Не буду, принципиально. Прежде чем уходить куда-то жить, нужно научиться зарабатывать на эту жизнь самостоятельно.
а че не нормального то тут?
Марина Пяткова
Действительно!!!!
Породили нас! Так кормите нас! Нас, наших детей, наших друзей, наших соседей!!!
Плоха та мать, которая детей своих до их пенсии не протянула!
а парень вообще ничего не дает денежно что ли?
Елизавета Полякова
парень сам берёт деньги у родителей. студент ещё.
если хотят помогать, пусть. Это их дело