Прочие дела домашние

извините конечно.. вопрос не приятный.. но всёже.. положа руку на сердце как вы думаете:

что движет женщину родить и воспитать ребёнка без мужчины... когда у неё с деньгами не всё хорошо? почему рожают.. да понимаю иногда уже поздний срок аборт не сделаешь... но на маленьких сроках почему оставляют ребёнка? спрашиваешь говорят : как нибудь выростим, мама папа помогут... Я вот этого вообще не понимаю.... Многие объясняют это тем, что сильно хотят ребёнка... но в таком случае, мне такие женщины кажутся капризными девчёнками в первую очередь думающим о своём хочу ..а не о ребёнке... Вот как объяснить такой феномен.. у меня не укладывается в голове..
Ща в голове перебрала, и знакомых и мамаш-одиночек которых знала по работе, работая в детском саду воспитателем. Знаешь, мало кто сознательно на это идет. Каждая в душе надеется что когда она родим мужик вернется к ней или хотябы будет помогать содержать. К сожалению это очень редко случается. ну потом жизнь налаживается и многие встречают свою любовь. Просто это ошибка в выборе мужчины. Чтоб так прямо для себя рожали, это чаще в кино, в жизни редко, скорее оправдание для общества. Лучше прикинуться что "для себя" рожала, чeм что тебя бросили. Знала одну женщину для себя родившую от любовника, там вообще ппц. Когда ребенку было 4 года она заболела раком, ее мать умерла за пару лет до этого, а отец был в инвалидном кресле. А сама она из юриста высокого класса превратилась в умирающую. Умерла, ребенка какая то сестра двоюродная забрала. Вот оно ДЛЯ СЕБЯ.
Татьяна Tен
Лучший ответ
Желание быть матерью - одиночкой, а потом строить из себя несчастную и жаловаться на государство и утверждать, что все мужики козлы))))))))
Юлия Савалей
Просто женское легкомыслие. Хотя ты женщина, тебе самой ответить на этот вопрос проще.
Боязнь одиночества дальше в жизни, материнский инстинкт
Как объяснить? Надя, это объясняется просто-огромное эго+отсутствие мозга
Желание родить это по большому счету физиологическая потребность.
А им противостоять очень трудно.
видимо только потому что знают, что папа с мамой помогут. . думаю, если бы не было помощи от родителей, не рожали бы. . сейчас поднять и воспитать ребенка не легкое дело. . и зачем это перекладывать на родителей, им что своих детей что ли мало. . я конечно понимаю, они не оставят в беде внука, но дети то должны иногда мозги включать и не надеяться на родителей всю жизнь. . платье мама купит, домашнее задание мама сделает, мама накормит. . и ребенка мама воспитает. . жесть, а не логика!!
Елена Гатилова
Да что об этом рассуждать. девушка.... вот именно вы так считаете, другая по другому.... Сегодня все сложно. но завтра все может измениться... Не зря же говорят... "Даст Бог зайку - даст и лужайку " а вы хотите поспорить с истиной? На примере своей дочери могу сказать.... так же было... мы продали квартиру на севере, не успели купить другую, попали под"черный август" утром встали нищими... ни жилья. ни денег. Три года еле приходили в себя... в 2000 дочь забеременела. спросила. мама что делать будем? Я ответила Рожать будем.... дочь сникла... мол... мам.. как рожать, ни квартиры... ни будущего... Я ответила... квартира появится... а ребенок сколько радости принесет, ты же женщина... мать... Ну родили... внучке исполнилось 12 лет .вот квартиру купили только, все эти годы снимали жилье, копили на квартиру... работали где только можно... зимой на севере... летом на юге на сезонных работах... Но ничего справились... Жизнь не стоит на месте... Сейчас плачем и смеемся, когда вспоминаем, то время... И страшно становится что внучи любимой могло бы не быть ...
Вера Коробко
да все мы капризные девчонки. . кто то больше, кто то меньше..
Диана Новик
я вот так родила, и чё?через пол-года вышла за своего мужа теперешнего, первой дочери уже 20!!!отличница, умница-учится на врача, очень послушная и отзывчивая (для нас с отцом), родили ей сестру-вот какая семья получилась. родила я в самое унылое время-распад ссср. не было ничего-даже мыло приходилось доставать.. . не жалею ни о чём.
Ма
Машенька
причины бывают разными как и сами люди ...
попробуй забеременеть, а потом "определиться" с"необходимостью" делать или не делать аборт...
Ирина Шаныгина
Я бы очень пожалела, если бы 30 лет назад не родила дочь для себя, забив на всякие кривотолки и такие вот филисофствования. Я старалась, а дочь вписалась в новые жизненные условия и все сложилось наилучшим образом. А если бы не родила? Господи, спасибо тебе за все, что случилось и за то, как все сложилось!
...... Orazgalieva
Не поняла, а какое вообще отношение мужчина имеет к решению и желанию женщины родить и воспитать ребенка? И что мешает работать и зарабатывать? Сегодня с деньгами не очень хорошо, завтра станет лучше, в чем проблема?
Мария Кулешова
А что, материальное положение - абсолютная константа? Если девушка получает профессию, которая впоследствии поможет прилично заработать - то почему бы и не родить? Да, помогут родители, дальше сама. Ничего страшного в этом нет.
И да, вовсе необязательно впускать в дом постороннего мужика, если просто хочется ребенка.
*A
***mysterious*** Alina***
Лариса Балашова а что не абсолютная? я не пониаю как можно рожать зная что тебе придётся отказывать во всём себе и ребёнку..только самое необходимое..только самое нужно..постоянно думать где достать денег на это пятое десятое...быть без поддержки своего любимого мужчины и плюс ещё зависеть от своих пожилых родителей ( получается они тебя ростили содержали..а щас опять + ещё внука или внучку) вот когда родителям жить для себя..или это обязанность у них такая...
Чтобы не быть совсем одинокой. . Годы идут, мужик может так и не появится, и останется она одна, без мужа, без детей...
Гормоны шалят. Девочки попадают в так называемую, пролактиновую ловушку. Природа хитра, помогает роду человеческому выжить))))
Aziza Rahimbekova
да просто все, любовь, она зараза и еще юношеский максимализм
ни зря все песни посвящены ей)
но эт первая беременность я понимаю, а когда все керово, 2,3 я лучше сама убьюсь чем еще рожу
D*
Daniela *****
Тут на мой взгляд проблема еще сложнее. Те женщины, которые приняли решение родить для себя, скорее всего разочаровались в каком-то мужчине. Они не отработали внутреннюю проблему своих незакрытых отношений с тем мужчиной. Поэтому намеренно или нет, но она передаст родившейся девочке свое отношение к мужчинам. Будет ли счастлива в дальнейшем такая "длясебяшная" девочка? Да и мужское начало родившегося мальчика будет бунтовать против таких установок мамы.
Думаю, что такие женщины, которые хотят родить для себя, не видят дальше, чем на 1-2 года. Да, малыши-груднички такие миленькие, вызывают столько умиления. Про то, что будет дальше - эти женщины врядли думают.
И еще один вопрос: а кто будет обеспечивать безбедную жизнь такой неполной семье? Мама или зарабатывать должна будет, или ребенка воспитывать. Совмещать - вряд ли удастся.
***mysterious*** Alina*** При чем тут разочарование? Зачем впускать в дом постороннего мужика, если хочется просто детей? Ну неспособна женщина на какие-то сильные чувства, и что теперь?))
И знаете, многим распрекрасно удается и воспитывать, и зарабатывать))
Я этого тоже не понимаю, НО бывают разные в жизни ситуации. Поэтому осуждать никого не берусь
Капец. Это кем надо быть чтобы вопрос такой задать и ответы аналогичные??
Не парьтесь, не все возможно уложить в одной голове.
Все же женщина решает, как ей быть
Я вот даже не понимаю ничье вмешивание в жизнь матерей, не считая явных алкашек и наркоманок
Для меня слова Тараса Бульбы: Я тебя породил, я тебя и убью, не лишены смысла, особенно на фоне изъятия детей из русскоязычной семьи в Финке
Да имеет право, я полно знаю деток из такой семьи, успешных идовольных
А неполных?
Я воспитывалась в благополучной семье, а как дочь была несчастна
И завидывала подруге, у которой была одна мама
А уж она себя несчастной, точно, не чувствовала
А я за. И правильно делают. И дети вырастают неплохими, благодаря бабушкам и дедушкам. И растут в любви и заботе. А когда чего-то не хватает, чего-то хочется, то это только на пользу. Сравните с детишками "голубых кровей"... Те с жиру бесятся, всё имеют. И не надо мужа. Сейчас такое время, что быть "ЗА мужем" совсем необязательно, да и бесполезно.
Все думают о своем хочу, когда решают родить ребенка. Ничего в этом плохого нет. И этого вполне достаточно.
Lena Goncearuc
некоторый просто боятся последствий аборта, т. к. потом говорят можно не забеременеть. А еще придерживаются - Бог послал, значит надо рожать, вот отсюда и идет мама с папой помогут....
Вы сами аборт делали?
им просто хочется чтобы рядом был человек родной, чтобы не быть совсем одинокой.
Моя одноклассница родила без мужа, в бедности (еще студенткой) , родители помогали, сейчас она очень обеспеченна и ребенок у неё в элитной гимназии учится. А я замужем, есть ребенок, но не могу позволить себе то, что может она ((
Hip To The Hop