Прочие дела домашние
Какова Ваша реакция, когда Вас называют чужим именем?
А откуда я буду знать, что это ко мне обращаются, если имя другое звучит?... Я обычно только на свое отзываюсь. . ну иногда на свист еще. . :)))
Зависит от ситуации.
адекватная и взаимообразная
а сама часто оговариваюсь (((((- пойму и прощу все мы люди и имеем право на оговорку
всегда поправляю. у меня есть своё имя и на другие имена я не откликаюсь
Поправляю. не обижаюсь.
безразлично.. сама таким грешу
Если полиция на улице - облегчение, если девушка в постели - буйство. Если просто так, не ситуационно - просто как ни в чём не бывало общаюсь. Зачем кому-то что-то напоминать. Например, одна сотрудница только через полгода перестала называть меня Ромой, глянув на бейджик. Меня прикалывало просто. :)
нормально, нас с сестрой с детства не различают
Меня по отчеству бывало путали, особенно раньше. А по имени никогда. Реакции никакой, в общем-то, кроме того, что спокойно называла правильное отчество.
Если не нарочно, то просто поправляю.
Поправлю тактично, скажу : " Вы ошиблись, меня не так зовут)) "
Если не имеет значения, то промолчу. Если имеет, то поправляю.
Я нормально отношусь. Меня лет с 7-8 называют именем моей старшей сестры. Последний раз сегодня назвали Таней.
ничего страшного, бывает) ) если мало знакомы с человеком, то вообще ноу проблем - у самой память на имена ужасная. Если человек, с которым давно знакома ошибся - тоже не трагедия, он же не только со мной общается по жизни, ну оговорился
передёргивает. я сразу же поправляю..
Неприятно конечно....
Чужим именем еще не называли. А вот фамилию неправильно произносят всю жизнь, и ничего, жива еще.
Уж точно не обижаюсь. Раза два поправляю, а там и запоминают.
частенько путают с сестрой, обычно "Я НЕ **** (Имя) "
"Уебался что-ли? Меня же не так зовут, ну ))"
Смотря каким и, пожалуй самое главное, кто называет. А в общем - нормальная