Прочие дела домашние

А тут есть дети военных?? Расскажите про своё несчастное детство, когда вы мотались по разным городам.

Очень ли сильно отразилось на Вашей психике то, Что долго не было своего жилья?? И вообще счастливы ли Вы??
самое нормальное детство-увидел нашу страну в тяжёлое время для страны ели всё имели всё были одеты и обуты, всегда при жилье-отцовский пример стал для меня стимулом, сейчас я и сам военный и горжусь этим и не жалею о прошлом оно было замечательным! если же ты думаешь что дети военных страдают ты далека от жизни и совсем тронута умом!
Валентина Падукова
Лучший ответ
Маргарита Резепова Вроде военный,а такой невоспитанный...Мы на Ты ещё не переходили,солдатик!!!
Алёнка Рогаль Мишаня...так хорошо начал....
И так ...закончил.
Хотела =5 поставить...Не поставлю::))
Наталья Прокопенко что вы набросились на пацана, человек отстаивает свою точку зрения, причём правильную )))))) ну, может, слегка в грубоватой форме )))))))
Елена Кислицына Всё таки странное поведение для военного....И так разговаривать с людьми...Просто в моей жизни тоже были военные,но такого хамства"и вы тронуты умом" мои военные НИКОГДА не сказали бы в этом случае!Ведь был просто задан вопрос,мысли вслух,без всяких оскорблений.
все счастливые, куда ни кинь взор--везде жить стало лучше и веселее. я горжусь своей страной. Где так вольно всем дышать
как же мало народу надо для счастья- главное чтоб кастетом по голове не били, отчасти завидую
Фигня это... детство была наисчастливейшим... Столько повидала... жаль многое не запомнилось или забылось из-за малолетнего возраста...
Алёнка Рогаль
нормальное детство было, до сих пор мотаюсь, остановиться не могу - уже и смысла нет
После рождения младшей сестренки папа уволился ...
... ;-0 " Чемоданного детства " не было : жила на Украине с бабулей ...
У тетки .
Бабуля на момент моего рождения продала ее хату и отдала маме деньги на первый взнос за кооперативную квартиру .
Так что ...
;-) Тыл у родителей был прикрыт ...
И ребенок с бабушкой ...
И квартира есть .
Правда с военной карьерой папа не расстался : преподавал в техникуме НВП .
Их детства помню папиных друзей ...
Яркие, интересные дядечки ( инженеры строительные ) , поющие у нас в гостях " Черемшина " и танцующие твист под " Опять от меня сбежала последняя электричка "...
...))) Все эти лейтенанты - капитаны - майоры женились ...
На подругах мамы.
Насколько знаю ...
Карьера военная была только у одного из папиных друзей.
Все остальные дядечки, после рождения детей, были или военными представителями при заводах ...
Или работали в военкоматах ...
Или ...
;-) Реализовывали себя в педагогике ( в какой-то степени ) .
И, тоже насколько помню ...
Родители всем папиным друзьям помогали покупать кооперативные квартиры ...
Т. е. ..
По гарнизонам если и мотались ...
То только до рождения детей .
Дашулечка **
Я дочь военного, по Москве помотались, пока папахен квартиру получил, но зато друзей в 3 школах полно осталось
Дитя дипломатов и бывшая жена военного подойдёт? :))
В детстве по странам соцлагеря, в молодости из Мухосранска в Задрищинск, но не долго и без детей.. .
Психика? Ну ты ж видишь - не здоровая ваапще! :)))
Angeliсa Odintsova
Мой бывший муж сын военного. Он сменил 13 школ. Вы думаете, он переживал об отсутствии жилья? Нет, больше всего страдал о найденных и вновь потерянных друзьях и 2 года ожидания отца из Афганистана.
А про жилье.. . Он рассказывал, что жили в бараках, где было по 30 детей, все праздники и дни рождения вместе! Весело было!
А вот здоровье на северах подорвал, когда отец там зону охранял.
У меня было самое счастливое детство, жила до 18 лет в гарнизонах, всю жизнь думала замуж только за военного и не понять было как можно не служить в армии.
Pepa Pepina
а я бы сама не отказалась быть дочкой военного - помотаться по стране и увидеть в жизни хоть что-то, кроме села в 1000 человек и близлежащих городов в 200 000 ))))) пусть даже и по сьёмным квартирам )))))))
У нас всегда было свое жилье, в военной гостиннице жили всего две недели. Папа переезжал один, в течении месяца-двух получал /не снимал/ квартиру, потом забирал нас. У меня тоже муж был военным, квартиры получали почти сразу, помогал всегда папа. С 1994 года никуда больше не переезжали /хорошие работа и квартира, решили остаться, невзирая на предложенное повышение с переездом/. На характере частые переезды отразились положительно: не люблю лишних вещей в доме, запросто собираю дорожную сумку с минимум вещей. Потом, еще одно: "Сказала - сделала".
Спасибо за вопрос, вспомнилось столько...
Ну вот, Ляля Питерская, нет здесь несчастных детей военных)) ) Несчастное детство может быть только у детей бомжей, и то они так не всегда считаюь.
Я дитё военного, но мы всегда жили в одном месте, так что психика у меня ого-го, какая устойчивая.
Елена Ходкина
у меня мать дочь военного.. отличная у нее психика.
а учитывая военную заплату ее отца-офицера, очень неплохую по тем временам.. никогда она на детство не жаловалась
Я дочь военного-----и все свои годы гордилась этим.... Мы когда жили в своем гарнизоном городке, у нас в магазинах было все начиная от конфет заканчивая фирменной одеждой... А все что жило за пределами стояли в очередях и жили по талонам. Даже уже выйдя замуж и сто лет как наши части расформировали по ошибке, мне свекровь все время говорит (Конечно в 90 ели икру а мы не знали чем детей кормить)) Так что я не о чем не жалею и благодарна своим родителям за это. Плюс мы всю Европу обкатали ...
Оль.... у всех всё было хорошо.... особенно у тех кому 20,сейчас.... многое понимают
Прожили в одном городке. Квартира была практически сразу.
Кто сказал, что детство было несчастное. Ну сменил 12 школ за 10 лет, пожил и на юге и в заполярье. Посмотрел страну, сейчас есть что вспомнить. А плохое со временем все забывается.