Прочие дела домашние

А вы сможете рассказать своему ребенку поучительный случай из своего детства, которым может представить

вас в невыгодном свете?
легко - пусть не думает, что мама-папа небожители какие-то)
пусть знает - и у нас проблемы были, и мы их пытались решать: что-то решили, что-то нет, всё в жизни бывает)
Настена Дьяченко
Лучший ответ
Да, именно так я и делала. Например, как ты можешь убедить ребенка, что нельзя обманывать? Только рассказав случай из своего детства, как твоя ложь сделала потом тебя посмешищем.. . Или что нельзя брать чужое.. . Да, я рассказала дочери, как в детстве я украла игрушку, которую хотела иметь, а потом ее возвращала.. . Только личный опыт может стать убедительным аргументом!
Я его каждый день демонстрирую
Уффффффффффф.... могу, наверное, дабы разобрать ошибки поведения на " живом " примере! Впрочем, я так уже делала ( и не раз ) , обьясняя сынишке почему так долго терпела присутствие в своей жизни его отца ...мы все родом из детства, а у старых грехов - длинные тени !
Анна Жидарева
это более действенное воспитание
Ланусик Лана
Конечно, у меня для сына есть много таких рассказов, очень любит их слушать, ведь мама тоже была девочкой, и не всегда послушной. Учится на моих плохих примерах)) ) Не вижу в этом ничего плохого, наоборот, такое общение сближает, делает родителей и детей друзьями. И психологи советуют не делать из себя для ребенка божества..
Мама и папа для ребенка всегда пример в чем-то. И вдруг этот "ореол" - исчезает. Этого нельзя делать, иначе ребенок при случае, скажет ну ты же тоже....
Вообще практикую, даже когда хочу выяснить отношения расказываю все случаи проишедшии со мной. Особенно здорово получаются, когда добавишь юмора.
Дeти должны знать, что папа и мама тоже какают. Если ты с ним, как с взрслым, то и отача совсем друая.
Elena Roppel
Да я так всегда делаю, отношения с ребёнком изменились в лучшую сторону.
Думаю, да, все мы учимся на своих ошибках, в основном.