Прочие дела домашние

Начинается период елок,на которые мы водим своих детей. Вы вспоминаете себя в детстве на таких елках?

Akmoor Bazieva
Да. Помню. Лет мне уже много, но я помню. В 60-е годы не было пластиковых пакетов никаких и все упаковывали в бумажные - кравивые яркие. Однажды бабушка повела меня на елку в Дом офицеров. Получили подарок и я пошла к елке веселиться, а подарок -бумажный кулек, завязанный шнурочком, бабушка в руках держала. И, в идимо, тоже отвлеклась на Дада Мороза. Короче, когда я захотела конфетку скушать - бабушка подняла руку и.... там вместо кулька с подарком остался только хвостик со шнурочком. Кто то подло срезал ножницами мой подарочек. Я плакала так сильно, что навсегда запомнила этот день. А было это почти 47 лет назад. :-(((
Елена Маркова
Лучший ответ
я вспоминаю мешок дед мороза. меня сильно интереовало-что там внутри
помню елку в СПБ, в Октябрьском. , мне лет 6 было... точнее помню, что меня на нее привезли, у меня было розовое платьице, перед представлением накормили чаем с эклерами в ближайшей кофешке, а после представления раздали подарки, небольшие зеленые коробочки с конфетами и маленькими сувенирчиками. Мне как девочке естессно досталась коробочка с резиновыми пауками и скелетиками. Само представление не запомнилось) )
о да.... особенно одну из ёлок в Кремле.... были там с братом... мне было лет 9...брату чуть поменьше.... там ходили люди, переодетые в животных из сказок (ну поняли....).... и вот к нам привязался блин "кот в сапогах" и просто довел меня до слёз. , говоря что мне надо зачем то переобуться.... а сменной обуви у меня с собой не было., я об этом ему сказала.... но он почему то не отстал сразу и опять начал повторять, что нужно переобуться.... короче пока я чуть ли не навзрыд плакать начала... он не отстал... .

Знать бы сейчас кто это был ...оторвала бы этому коту яйца.... а тогда обидно было... жуть...
единственное яркое впечатление на всю жизнь осталось после кремлевской елки, когда всех детей выгнали на площадь и заставили ходить по кругу в мороз, пока нас родители не разглядят ..очень весело было
Ольга Сапян
Юлия Сорока (Шевченко) хи....я тоже помню сей момент =))))))...как ослики в цирке)))))
не помню детство свое... (((
Конечно))) ) новый год самый любимый праздник!!!
да... и я их не любила
Самые лучшие детские воспоминания. А как мы радовались подарку: целофановому мешку с мандаринкой и конфетами. Наших детей сейчас этим не удивишь.
da, kak ho4etsya kupit' beluyu elo4ku ili rozovuyu)
Да, самый удобный костюм для девочки - Красная Шапочка. Всяким волкам и медведям в этих жутких комбинезонах и огромных меховых шлемах я только сочувстовала. Ну и "Елочка, зажгись", "Снегурочка"...Мы пока все еще ставим настоящую елку...
Слишком много народу, холодно в костюмах (или в помещении слишком прохладно) , все чужие. Не нравилось мне.
О да, помню свою первую ёлку, и она была в детском садике, лет в 5-6, стулья были накрыты белыми простынями, началось новогоднее шоу, где были наши воспитатели, воспитательницы и родители)

Во время просмотра засунул ноги под стул и что-то задел, посмотрел под простыню, а там оказались новогодние наборы конфет. Тут же вскочил и начал кричать что под стульями конфеты, обломал всю сказку)))))
У меня первый нов. утренник был в школе, я всегда ждаа его с нетерпением, а дома побыстрее хотела дождаться утра, чтобы найти подарок под елкой.
конечно))) я каждый год наряжался буратиной!!!))) во кадр)))
Помню был Мушкетером и всегда хотел быть Мушкетером хехе но не лысым; -)
Aннa S
мы под соснами тусили)