вот едете вы вечером из соседнего города по трассе (ну мало ли что там за дела, допустим, воскресенье, вечером возвращаетесь от подруги - выбрались с детьми)
19:30
темно
между населенными пунктами освещения нет
едете.. . 80 км/ч
и тут краем глаза замечаете какую-то тень, удар и понимаете, что сбили человека
в машине ваши дети.. .
выйдете? остановитесь? или поедете домой в ужасе?
допустим, вы вышли и обнаружили, что сбитый вами товарищ в стельку пьян и вообще непонятно, как он оказался здесь - вокруг - ни души, ни огонька.. .
начнете его спасать? или поедете домой?
стоит ли сбитый пьяный человек того, чтобы калечить свою жизнь и жизнь своих детей?
ПИСАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, ПОСТАВИВ СЕБЯ В ДАННУЮ СИТУАЦИЮ, А НЕ ГНЕВНО ВОПРОШАТЬ, КАК МНЕ НЕ СТЫДНО ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ЦИНИЧНЫЕ ВОПРОСЫ
Прочие дела домашние
еще вопрос про пьяных, на этот раз.. . пешеходов (+)
Не знаю, как я себя поведу, нельзя предугадать заранее поведение человека в стрессовой ситуации.
Может и спасать бы кинулась, а может и наутёк.
В тот момент здравый смысл может спать и человек действует инстинктивно.
как я могу ответить, если езжу на общественном транспорте?
выйду, вызову скорую, дождусь гаи. Пьяный, где он шёл и как-это к делу отношения не имеет. Сбит человек, сбит мной. надеюсь суд учтёт все обстоятельства. Если он переходил вне пешехода--скорей всего он и будет виноват. Я была "свидетелем" дтп как мужик ночью лежал на дороге. Свидетели видели как он взял и лёг посреди дороги. Машина что шла спереди---объехала. а за ним машина шла--наехала. Поехали все вместе в больницу, потом ждали гаи, Сожитель потом общался с этим мужиком, готов был быть свидетелем, . был суд его оправдали. Но уезжать с места дтп--против совести
осмотрю, доставлю в больничку. Негоже тем более при детях оставлять чела без помощи. Дальше буду действовать по обстоятельствам. Но прятаться точно не буду. 80км - это могут быть и очень сильные повреждения.. .
ПС. вот потому 80 по темной дороге и не езжу. Пусть задние хоть обсигналятся, но 30 - 40 в ограниченной видимости и не больше...
Вот и я задалась таким вопросом, когда увидела как пьяный цыган - бродяга с вокзала бросился под колеса машины. Он был босой, грязный, голова в кровище, старая цыганка орет, бьет по машине, там водитель один был. Конечно, никакого пешеходного перехода и даже перекрестка, они поперли прямо по дороге, закон им не писан. Чем закончилось не знаю, но что делать в подобной ситуации тоже интересно.
Светлана Шмелева
а мою подругу за это осудили на три года колонии-поселения!!!!
и она лишилась всего разом - и детей и работы и вообще всего - на птицефабрике яйца три года сортирует, сдулась, муж отвернулся от нее, по-ходу, там по свежему телу охранники прошлись, дети у бабушки
вот к Новому году выходит - вся жизнь кувырком - а у того человека вообще ни кола ни двора, ни семьи, пьянь-голь перекатная... весь в цыпках, язвах, откуда-то с села, воровал по-мелочи, ночевал, где придется, пьяный ходил по дороге в темноте...
и из-за этого получеловека - полуживотного молодая женщина стала изгоем с судимостью, дети остались без отца, как будет она сейчас жить - на работу и так сложно устроиться, а с судимостью - нереально
а жили хорошо, за границей отдыхали, она руководителем отдела была, честная наша Марина
Остановлюсь, вызову скорую и ментов.. .
Я перед пешеходными переходами всегда притормаживаю, а чувак, как я понимаю, переходил дорогу в неположенном месте... это мало того, что статья другая, так мне ж ему еще и свои претензии высказать захочется.. . если он не того, конечно.. .
Постараюсь обойтись без отягощающих обстоятельств...
Светлана Шмелева
Без вариантов: вызову скорую и ментов.
Если у меня дети и я трезва, то все не так уж и страшно...
Светлана Шмелева
Я остановлюсь. Узнаю жив он или нет. Вызову скорую. Если уехать, он может умереть. Позвоню родственникам, чтобы забрали детей. За свои поступки, даже нечаянные нужно отвечать.
Светлана Шмелева
так интересно, а как вы определите что пешеход пьян? вот вы едите, темно, краем глаза увидели человека, удар.... и что???? себе оправдание искать???? конечноскоруюинеобходимуюпомощь!!! заодно не дай Бог научить детей на тааком примере за проступки отвечать, !!
Светлана Шмелева
Вызову скорую, так как если я не нарушила правила, моей вины нет.
Светлана Шмелева