Прочие дела домашние
Во сколько лет женщина считается старая?
в 25 лет уже старородящая
в 70. Душа всегда молодая...
смотря с чьей колокольни смотреть)
Женщина может и в 50 выглядеть. как18 летняя куколка.
Когда уходит здоровье и начинаются болячки.
А это может быть в любом возрасте-есть позитивные шустрые старушки и 25-летние девушки-развалины.. Когда нет здоровья-не до радостей жизни. Поэтому начинается старение.
А так... Во времена Пушкина "Выпьем, дряхлая старушка... "Старушке на тот момент был 41 год.
80 лет
Тогда когда она сама себя считает такой
Как только начинает считать себя умудренной жизненным опытом, повидавшей многое и что, мол, знает все и все в прошлом, а все остальное - для других и т. д. Это -старость....
если речь о физическом старении - то лет после 30... Хотя может и раньше, просто после 30 начинает замещать морщинки, проблемы со здоровьем обостряются и т. д. А совсем старение начинается, уже активно, с приходом климакса (45-50-55 лет) , у всех по разному, когда уже кровь не так обновляется и гормоны пошаливают (отсюда вечно брюзжащие старушки - те, кто не может справится со своим раздражением, кторое бывает именно из-за гормональной перестройки организма).
Ну вообще как бы наверное когда выходит на пенсию, но мое мнение такого: женщина (да и вообще любой человек, т. е к мужчинам тоже относится) считается старой ровно с того момента, когда сама себя начинает считать такой. Тут все зависит от мировозрения. Человек может начать думать что уже после сорока начинается старость, и соответственно себя ведет. А есть совершенно позитивные люди, которые и в 70 верят что жизнь только начинается. Тут и окружающие видят что человек телом уже слегка древний, но душой- далеко не старый. Как то так...