...за окном тихо шуршит предрассветный дождик, время 6 утра. Вы и все семейство погружено в глубокий мирный сон... и тут раздается наглый, громкий и вообще премерзкий (а какой он еше может быть в это время?! ) звонок в домофон. Вы, естественно, подрываетесь, несетесь к трубке с вопросом "кто там? ". В ответ--"Соседка с какого-то там этажа. Извините, я ключи потеряла, откройте пожалуйста".
Ясное дело, дверь я открыла, но весь день в возмущении--хватает же у людей наглости!! !
Ну и урок извлекла--на ночь домофон буду отключать ВСЕГДА. Ибо нефиг!
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! ) Как бы вы отреагировали на такое? Представьте--выходной,...
Аленчик, ты чего, не доспала? )
А если бы ты попала в такую ситуацию?
У меня еще хуже было.. . сплю я. . звонок на мобильный, я спросонку не понимаю кто это. .
Мужской голос спрашивает - ТЫ ГДЕ?? ? Я говорю - дома.. . на что слышу трехэтажный мат -тра-та-та-та-та!! ! Ты сука еще дома?? ? Я тебя уже полчаса на остановке жду!!! !
Я спрашиваю - А КТО ЭТО?? ? На что слышу смущенный голос - ой, девушка, извините, я номером ошибся.. .
А если бы ты попала в такую ситуацию?
Татьяна Першутова
Ага. Ща пойду спасибо говорить...)))))))
А я бы и не подорвалась, наши все дома, а в гости никого не ждем в такой то час.
Да на месте соседки, вот честно, было бы стыдно названивать и людей будить
Сидела бы, гуляла бы рядом с подъездом в ожидании кто выйдет.. . я бы тут же заскочила.
Благо у нас собачники на каждом этаже, выгуливают с раннего утра))))
Татьяна Першутова
Приветы, Инночка!)
Вот я бы как ты поступила. Точно. А народ, видишь, проще к ЧУЖОМУ покою относится. Все о себе...)))
А я всегда говорил - ВАХТЕР, это самый не заменимый человек!. . :))
Татьяна Першутова
Приветы, Эд!)
Дык за денюжку я согласная вахтером. А даром подрываться...неее, не хочу.)
Эх... Алёна. .
А где понимание? И человечность?
Не факт, что и выключи не потеряете... в 6 утра::))
А где понимание? И человечность?
Татьяна Першутова
http://otvet.mail.ru/question/81048030/
Домофон- это еще гуманно)) ) У нас домофон пока в квартиры не заведен. А охранник часов в двенадцать ночи спать ложится, и хренушки его разбудишь. Так очень сильно желающие попасть домой начинают долбать в дверь подъезда и орать прямо под нашей квартирой, которая на втором этаже. Приходится одеваться (!), спускаться (!) и открывать этим идиотам дверь)) ) Иначе все равно спать не дадут)))
Злая ты... А соседка под дождиком...)))))) Позвони ей завтра ты, глядишь, и подружитесь...))))))))
стыдно признаться, но я бы оставила бедную соседку под дождем.. . даже и не услышала бы домофон, он далеко от спальни...
я в 3 часа ночи малознакомой соседке открывала, просто представьте себя в такой ситуации)
я была бы очень возмущена))
Хорошо, что у нас есть консъерж)
А я, видимо ужасно глупая, мне было бы приятно, что я сделала доброе дело человеку.
А меня интересует, как она собирается в квартиру попасть, если ключи потеряла? Странно всё это...
Было дело - нарывались. Именно поэтому мы уже много лет и телефон на ночь выключаем, и дверной звонок, и домофон...
Именно поэтому у всех домашних ключи, а домофон включаю только когда кого то жду... и днем утомляют...
а я... месть должна быть !!
ночь.
точнее 2 часа ночи.
на кухне муж не выключил свет
звонок в домофон
якобы сосед- откроооооойтиии пжстааадверьь
Я: а попробуйте в другую квартиру позвонить! "
отключаю домофон
матерясь ...сплююююю
ночь.
точнее 2 часа ночи.
на кухне муж не выключил свет
звонок в домофон
отключаю домофон
матерясь ...сплююююю
Она всю романтику дождя не ощущала ...мокрая была )) Привет !
У нас домофон очень вкрадчиво звонит, таким звонком никого не разбудишь)))))
а теперь представь себя на её месте
Татьяна Першутова
Запросто.
Я со своей деликатностью честно сидела бы под подъездом и ждала пока собачники с питомцами на прогулку не потянутся, тогда и вошла бы.
Ну бывает.
В следующий раз тебя может в лифте хулиганы раком ставить будут, а эта соседка ментов вызовет. Или тоже надо будет съехать, и сказать что голос противный на весь дом верещит "Помогите! ".
А теперь представь себя в обратной ситуации! Всё может случиться !
Татьяна Першутова
http://otvet.mail.ru/question/81048030/
Не стоит так реагировать. По большому счёту ерунда уже случилась и перемалывать и булькать по этому поводу значит себя не жалеть. Наплевать и забыть - лучшая реакция в данной ситуации. Правда этому надо ещё научиться, и чем скорее, тем лучше для вас же.
Ну бывает. Открыла бы дверь и пошла бы досыпать. А как человеку еще домой попасть?
мы всегда выключаем.
Интересная история=) Ну а с другой стороны, Алена, подумайте, ну куда соседка могла обратиться... ну конечно же к Вам!
я бы тоже открыл