Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Как вы поступаете в подобных случаях? Представьте, пригласили вас в гости, дабы...

...вы вместе с хозяевами порадовались и восхитились их новым приобретением. Неважно чем... ну пусть будет некий предмет мебели. Вы приходите, видите это приобретение и тихо фонареете--на выш взгляд сия конструкция представляет собой совершенно дикий кошмар. Вы в тихом ужасе недоумеваете--как на такое одоробло вообще можно было обратить внимание, не то что деньги за него отдать и потом всю жизнь пользоваться.. . Короче вы в шоке граничащем с отвращением. Однако хозяева в полном восторге и ждут от вас искреннего бурного восторга.

И что вы им скажете?
Неужели правду, чтоб у людей настроение испортилось и отношения с вами тоже?
Или может лицемерить будете, выражая дааалеко не искренние чувства? А где же тогда ваша хваленая прямота и правдолюбие?

Пы. Сы. Кому лень читать--весело и бодро топайте мимо!)
Раиса Баданина
Это не прямота и правдолюбие, это обычный такт и вежливость. Не хотела бы я, чтобы мне на мою покупку, от которой я в восторге кто-то выдал: "Фу, говно". Поэтому поступаю с людьми так же.
Лёлька Лелька
Лучший ответ
Скажу, что мне такое не нравится и главное, чтобы им нравилось - наверное так)) )
Привет)))
Nadya Viktorovna
скажу---круто!! . И пусть думают что это означает. восторг или неодобрение.
Вот у меня скоро будет приобретение, от которого многие придут в ужас, мало кто поймет, и, разумеется, половина выскажется))))))
думаю, что вопрос поставлен абсолютно неверно. я так поняла от вас ждут не "красиво, некрасиво". а пригласили "обмыть" новое приобретение. Вот и делите с людьми ИХ радость ИХ нового приобретения. Для этого не обязательно выражать свое мнение о данной вещи. можно просто поздравить с покупкой.
К тому же я еще ни разу не сталкивалась, чтобы даже очень некрасивая вещь вызывала у меня рвотные позывы или ну прямо ОТВРАЩЕНИЕ. Спокойно можно отнестись и подобрать нейтральные и нужные им сейчас поздравления.
Раиса Баданина Вопрос как раз поставлен максимально точно. Не "обмыть", а именно разделить восторг.)
Да зачем же лицемерить-то? Можно просто тактично высказать свое мнение : типа себе мы бы это не купили.. . Или - "смело! мы бы на такое не решились", или же просто "вещь не в нашем вкусе". А ведь о вкусах-то не спорят! =)
Пожалуй, скажу, интересная штучка, и попрошу рассказать о её замечательно/расчудесных свойствах. Мож и отвращение отступит... .
Епе говорится, на кус и цвет - товарищей нет....
Н В
я. наверное, буду истерически хихикать, не смогу сдержаться) ) и еще скажу-вещь на любителя
...лицемерить... ради чего?
...))) Если предмет моего непонимания, но дикого восторга принимающей стороны уже преобретен ...
Я восхищусь теми достоинствами данного предмета, кои озвучивают хозяева.. .
попинаю на собственную непрозорливость и непросвещенность в данном вопросе ...
;-) И переведу тему разговора на ...
Общевосхитительнопонятную ...
Н-р :
Заговорю об успехах детей ...
Видах на урожай косточковых ...
;-) И о вечном : новинках в индустрии красоты .

...))) Т. е. ..
Перехвачу инициативу в разговоре о предмете ...
Который мне
а) не понятен ...
в) не приятен !
Но ...я ж в гостях !

...))) Это не мое дело ...
Чужие ( по факту ) материальносумасшедшие инвестиции !
Оля Реут
нужна им твоя правда! раз купили, значит этот предмет им был нужен, а не ехидные замечания. пусть радуются. не мне ж ей пользоваться. спрошу-а куда вы это поставите? че-то большое, давай разберем (вариант-разобьем) . если это близке, то вместе поржем. а если соседка-пенсионерка-скажу-да удобно. да практично
Людмила Корчак
дикий восторг изображать не буду.
не обязательно же это что-то должно нравиться всем.
Аюна Аюшеева
Настрое портить не стану ведь на вкус и цвет похвалю и промолчу о своём. В первую очередь это им должно нравится ведь покупали то себе так зачем всё портить
Асыл Абушахман
А меня только на предмет пригласили поглазеть или кормить будут? Если накормят вкусно, согласна чуток полицемерить)) ) Ну а если и накормят невкусно.... держитесь!
не.. а, мож, у вас со вкусом шота?))) а у них все ок) и " одоробло"..я и слова то такого не знала) --вовсе не это самое, а предмет восхищения)))
Ну бурный восторг вряд ли выражу, скажу ченить типа "ну да, прикольненько":) А где кстати моя хваленая прямота? В данном случае её нет, это просто правило приличия:)
мягко выражу свое мнение, не умею лицемерить, вряд ли мое мнение испортит настроение восторженным хозяевам, во всяком случае - это всего лишь мое мнение
Ну, правдолюбием отродясь не страдала. Так, что естественным для себя образом оправдаю надежды хозяев))) ) Без эйфории, конечно, но так чтобы поверили))).
Svetlana Shasherina
я бы подумала что возможно я отстала от моды и перестала понимать красоту
Я рада что им нравиться, но это не в моем вкусе.
Я так всегда и говорю, и пока еще не кому не испортила настроения и отношений, и лицемерить не надо)))
Юлия Горшунова
нет обсирать приобретение я бы точно не стала, зачем портить людям настроение? Вот муж бы точно правду в глаза сказал бы (мы всегда с ним на эту тему ругаемся) . Бурно вырожать эмоции бы тоже не стала. Порасспрашивала бы про приобретение, чтоб хозяевам приятно было
ОК
Оксана Ким
Каждому свое. Нужно не лицемерить. а типа.. . КАКОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, НЕИЗБИТОЕ РЕШЕНИЕ..
Елена Боева
да, скажу что нормально, но не в моем стиле
Елена ...........
Взял бы потроллил :)