Прочие дела домашние
Ситуация на работе (...) Как вы поступаете в подобных случаях?
Короче такая ситуация. Мы иногда идем всем коллективом по барам, вот на этот раз я отказалась, сегодня надо было. Надоело одно и то же каждый раз. Вот они спрашивают: почему ты не идешь? Я говорю: у меня нет на это денег, ну чем не причина? Они знают что мужа нет сейчас, знала что серьезно в меня вцепятся. Так и доипались: как так денег нет? Ты вот сапоги за столко то и столько покупаешь.. . и все в таком духе. Я потом не выдержала и говорю: я не думаю что я должна отчитываться перед коллективом на что мне деньги тратить. Вообще ппц. Обиделись. Нет ну как можно обидеться на человека если он говорит что нет денег? Я и так пару раз ходила ради приличия, потому что неудобно было отказать, а сегодня ну никак не хотелось. Какие вы отговорки придумываете если идти не хотите куда то? Вот почему кто то должен говорить мне что делать, а если я не хочу, то буду виновата?
Я всегда говорю что у меня что либо болит.. или пью лекарства ( там доктор по женски прописал) с которыми алкоголь не совместим)... Но щас у меня реальная отмазка.. ФИТНЕС))) ) тупо ору что мне на тренировку завтра.. и если тренер учует... то обидется на меня, а Витька я не могу огорчать... .
По поводу денег.. если начинают вот так лезть.. я всегда говорю : аха, девчёнки давайте вы будете свои копеечки считать.. а не мои.. ну купила я себе скапоги.. ну и чо.. я перед мужем не отчитываюсь в деньгах.. а тут вы)
и мне кажется они обиделись, т. к ты у них гвоздь программы.. и без тебя тусе не тусе)))
Ксения Балдакова
Им мой фитнес по хер, они ржут надо мной, думают фитнесом только тостые занимаются. Я к стати завтра на него и пойду, а если бы пошла с ними завтра бы отходняк был, какой фитнес с похмелья?
Меня как-то мало волнует мнение других)))))) )
И исходя из этого - отмазку любую смогу найти только ради того, чтобы другие думали, что у меня какие-то проблемы)))
я могу прямо сказать что НЕ хочу никуда идти. Если я работаю в коллективе то меня значит немного уже знают. Если я не хочу--я не хочу. Если это не часть работы за которую заплатят--я умываю руки с чистой совестью. на работе я работаю. А не по барам хожу и никому из них ничего не должна. Взрослые люди не дети же должны это понимать. Что у взрослой тёти мб свои интересы. отличные от коллективных
Я обычно говорю, что обязательно прийду, а потом, что не смогла...
Ксения Балдакова
Так еще больше обидятся, кто то уже так делал :-)
Елена Антоненко
смотря что придумаешь, почему не смогла, обычно даже сочувствуют, что очень хотела и не смогла... А вообще у меня привычка, я везде хожу с мужем и на работе это знают, так что для меня было бы отмазкой, что он куда то уехал (я вас правильно поняла, почему его нет?)
ну во первых я холостой ---дети и жена меня дома не ждут
а вот пью я ---тогда когда у меня есть желание
если у меня его нет ---то заставить меня никто не сможет
вы все таки ЛИЧНОСТЬ стойте на своем
не хочу пить и все ---вы что у них тысячу ДОЛЛАРОВ заняли и не отдали
вы все таки ЛИЧНОСТЬ стойте на своем
я никогда отговорки не придумываю, не хочу и точка, начнут дальше доставать и курятник разводить -еще несколько раз повторю, но в подробности вдаваться не стану .
И муж себя так же ведет с коллективом -есть желание, финансы идет, нет-я так решил и
Сколько себя помню -в любом коллективе себя так вела, кому надо-поймет, а кто в танке-хоть сцы в глаза
мы всегда куда-то "уезжаем" в таких случаях
Кхм.. . а почему я должна отговорки придумывать? Даже если у меня реально нет денег, или я плохо себя чувствую - почему я отчитываться-то должна? ! Хочу - иду, не хочу - не иду. Точка.
Обиделись? Им скока лет?
Ксения Балдакова
От 22 до 57 :-))) ну одна женщина 57, а так от 30 до 40 в основном.
ну, однако в цене сапог ты им отчиталась)) )
у нас обычно - не хочу-не иду -равно)
Ксения Балдакова
Да с сапогами я лоханулась :-) Они просто мне карточку подарили на ДР в магазин, правда там было на один каблук от сапогов:-) Ну я типа отчиталась что вот, так сказать и ваша доля есть в подарке, а они вот как все перевернули. Теперь никогда не скажу ни слова.
ну нет и нет, мало ли машину покупаешь.. . кому какая разница, у кого сколько денег и на что он их тратит
Ксения Балдакова
Я пробовала сказать что в отпуск собираюсь, а у них такой ответ: ну все в отпуск собираются:-) так что если сказать на машину коплю, так же скажут, а мы тоже копим:-)
У нас молодой сплоченный коллектив на работе (был) . Чуть ли не каждую неделю они ходили в кафе, меня звали. я ни разу за 2 года с ними не ходила. Потому, что не хочу, мне хватает общения на работе потому, что муж дома ждет. И вообще я много чего в жизни не делаю, если не хочу. И еще НИ РАЗУ в своей САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни, я не отчитывалась, почему.. . Я только мужу могу объяснять почему хочу или не хочу, иду или не иду.. . Даже перед мамой отчитываться не стану. Коллеги тем более не лезли, хотя отношения были более чем хорошие. (Уволились практически всем коллективом, тут я оказалась с ними)
Ксения Балдакова
А мне еще выходные дали, за меня подсчитали когда давать, что бы я пошла на эту вечеринку и на следущий день "отошла" :-) Ну и что это за выходные если надо как на работу идти на вечеринку :-)
А зачем придумывать отговорки? Всем же и так ясно, что отговорка. У нас одна приятельница доотговаривалась... То.. . говорит... в ресторанах тухлятеной кормят, то объедками... Потом ее так опустили с такими отговорками... Если уж не хотите идти, то лучше слегка преувеличить правду, чтоб это и на правду было не похоже. Я так и говорю... Что с вами.... ПляТями.. . делать порядочной замужней женщине?))) Или.... что начальству минет с перегаром не очень нравится. Ну... или что то типа того...))))
Только болезнь. Типа пью антибиотики, нельзя употреблять спиртное. А в этой компании всегда приходится пить.
Катюша Шамина
Что значит "приходится"? Приказ начальства? Я принимала несовместимые с алкоголем препараты, ходила в ресторан на корпоратив и не пила ни капли, никто меня не заставлял и не уговаривал, раз сказала - пить не буду, значит не буду. А на всякие "ты нас не уважаешь?" я не ведусь, и коллектив в курсе.
Либо говорю что у меня важная встреча, либо что надо к детям
А можно сказать, что позвонил кто-то из друзей и срочно попросил помочь. Я бы вообще правду сказала.
Терпеть не могу коллективные пьянки. Работа работой, а досуг надо с другими людьми проводить. Раз в год корпоратив - и харе. На старой работе у нас тоже любили по праздникам коллективом выбраться куда-нибудь, я не ходила.
Надо уметь противостоять бестактности.
Просто сказать "не хочу", вы имеете право не хотеть??
говорю что заболела
какие то непонятливые (
нет денег и точка а если есть они мне для дочери нужны, ну что вам сказать люди незнающие финансовых проблем так и будут рассуждать (
Ксения Балдакова
Вот и я о том же! говорю: нет денег, а одна коллега говорит: я тебе отдолжу. Я еле сдержалась чтоб не сказать что я в долг по барам не хожу и вообще на такую фигню деньги не отдалжываю, так как прекрасно и без этого проживу. Вообще ппц как пристали и в конце надулись, уходила с работы даже не разговаривали.
ээ.. . я никогда отговорок не придумываю при отказе
говорю как есть
и пока никто не обижался
чем меньше выдумываешь тем меньше путаешь человека и тем меньше вероятность что может обидеться
а вот когда вытягивать приходится что да как, а потом еще и оказывается что причина из пальца высосана - реально обидно становится, имхо
почему то некоторые всегда придумывают отговорки. . этого я никогда не понимала... =( воспитание что ли такое. . типа выкрутиться как то надо, или придумать благородную отмазу.. . странно всё это имхо
говорю как есть
и пока никто не обижался
Говорю, что не хочу. Но, меня люди в этом плане хорошо выучили, знают, что меня из дома пинками под зад гнать надо, а в кабаках всяких у меня вообще быстро голова болеть начинает.
Я обычно говорю, что муж в этот день на работе, а я с детьми
во всем вы правы, может только действительно зря все так им по честномк объясняли и еще и обсуждать разрешили, придумывайте левые отговорки об уже существующих планах и не позволяйте это обсуждать, так есть и точка
Просто не хожу, и все. Без отговорок. Сначала удивлялись и приставали, потом привыкли. Все на корпоратив, а я домой)
Ну не знаю поможет или нет, но собирите весь коллектив и скажите правду, что вы не любительница проводить время в баре, и не пьете алкоголь... Предложите альтернативу, к примеру что бы все со своими семьями собрались вместе и на шашлыки поехали, либо сходите сыграйте в волейбол, футболл! Ваш коллектив мирный, просто вы не хотите с ними время проводить. Это хоть и горько но правда
Ксения Балдакова
Ну я не против выходов и выпить могу, но по настроению. А когда на меня давят не люблю. Вот сейчас сижу знаю что права, но чувствую себя виноватой.
Каждую неделю придумывать отговорки. Как вам самой это будет? Мне кажется, коллектив на работе пора приучить к мысли, что Вам может хотеться или не хотеться ходить на тусовки. И это ваше право.
Не хочу, нет настроения, сегодня без меня и т. д. и все)) ) никаких отчетов, почему и отчего, никому)) ) как то у вас интересно в коллективе))