Средний сын -подросток (14 лет) очень интересный человек. Ему трудно купить новую вещь. Все попытки купить что то новое, заканчиваются примерно таким диалогом
- давай купим тебе новые кроссовки?
-та ладно, не надо, я еще коньки не износил.
Я то вижу износ вещи в процессе носки, и пусть еще подошва не отваливается, но видно же, что там надорвалось, там нитка торчит...
Рюкзак школьный носил 2 года, говорю -давай на следующий год новый купим? та ладно, он весь целый, ну подумаешь 2 чернильных пятна на дне (ручка протекла)-отмой, ну подумаешь собачка от одного замка отвалилась -я им щас и не пользуюсь, но ведь целый же...
Смотришь -и правда, в целом-целый, но я бы новый купила)
И так во всем.
С другой стороны, думаю, а стоит ли навязывать новую вещь, может и правда, это МНЕ надо, чтобы у него новая вещь была, а ему и эти тапки не жмут, и этот старый (для меня) рюкзак приятен и дорог...
И не надо навязывать в таком случае, а ждать, чтобы сам попросил новую вещь?
Прочие дела домашние
Как бы вы поступали (поступаете) в подобных случаях?+++
я считаю, что надо покупать новое, если есть возможность. ничего хорошего в привычке ходить в старье и рванье (даже, если подошва еще держится) - нет. потом же вырастет мужчина, который привык холить в старых потрепанных штанах - это разве хорошо? конечно же родители и, в первую очередь, мама должны прививать своим детям хорошие и полезные привычки.
Значит, женщина должна следить, чтобы прилично выглядел. Пока это мама.
это реально ТЕБЕ надо. а ему правда пофиг. Вырастет - научится сам о своих вещах заботиться. 14 лет - до вырастания ещё далеко. Не вещами у него башка занята.
Пока 2 сына- сначала спрашиваю- что нужно или старое сгодится? а потом старое выкидываю и новое покупаю.
Все подростки такие, да и вообще мужчины не зациклены на вещах.
У меня 3 сына, иду и покупаю вещи сама.
Обычно угадываю и с размером, и со вкусом. Носят как миленькие.
У меня 3 сына, иду и покупаю вещи сама.
Екатерина Елешева
У них нет женщин /жён? Что они как мамины корзинки всё ?
Наверное,он просто ещё не созрел модничать. Мне было легко в этом вопросе--с 14 одевался и обувался сам( на наши деньги). Причём, грамотно и со вкусом( что и осталось с возрастом). Ну, повезло всем. А если бы были деньги, а ребёнок не хотел новьё, то я бы купила сама.Не вижу в старье никакой необходимости,если родители могут позволить новое.
У меня младший такой. Ну или почти такой.) Сейчас вот период настал у него - надо купить новые штаны летние, думал - отнести в ателье и зашить парочку старых или, все-таки купить? Был бы он в России, я б и зашила и выбрать помогла новые. Но у за 2 тыс. км приходится таскаться самому. Если бы не поворотный момент в его жизни, так бы и тянул, а вчера пошел и купил пару штанов, пару маек и носки.)))
Шынар Барлыкова
а трусы??)в поворотные моменты нужны трусы)
умничка сын растет, экономный и рациональный человек .Не навязывайте , мягко предлагайте и все.
Я бы радовалась, завидую вам.))
родите себе еще дочку, узнаете.
Шкафы ломятся, ходить не в чем. -это уже не модно, это детское, а это вообще отстой. Особенно вырубает, когда речь идет о вещах, купленных не так давно, потому что "очень, очень нужно! пожалуйста, пожалуйста! " и надетых всего пару раз...
родите себе еще дочку, узнаете.
С таким экономным сыном недолго и МИЛЛИАРДЕРОМ СТАТЬ
Если вещь ещё более-менее нормальная, пусть носит. Ему так удобно, привык.
У меня муж такой. Сама слежу за его одеждой. Если надо покупаю. А что делать, если ему всё равно в чем ходить.
Недавно со знакомым говорила. Его сын на архитектора учится. Знакомый говорит, что не будет тот архитектором. Нет в нем жилки. Зачем, говорит, дорого делать, если можно сделать просто...
Практичный ребенок растет.
Сами смотрите , чтобы реально не выглядел оборванным. Обувь где то в ремонт можно отдать, где то новую пару купить. В старых по улице погонять можно.
Практичный ребенок растет.
Мне кажется, что такие не только мальчишки , но и уже мужики… есть такое у них( за исключением модников, которые любят с иголочки быть), это женщины( но тож не все, но большинство) обращают внимание на все мелочи эти, что там износилось, что нет ещё )) Я бы поступала так : следила , что у него совсем не айс ( стыдно в люди выйти ))) и на праздники( или просто так, как по финансам в целом) дарила хорошее. Думаю, если маму хочет порадовать, наденет. Ну тут и вкус его хорошо знать важно , чтоб угодить
ну будет ходит как обрыган, есть доширак вместо полезной еды, а так ничего...
Катя Глушкова
Где тут хоть слово про еду ?
С одной стороны он будет ходить полу оборванный, а с другой это его выбор
не спрашиваю. заказала на вб 3 пары - на дождь на выход и на огород. по 800-1200 рэ. и старье повыкидывала. также и куртку и штаны. все по скидке. а ждать... мне не нравится с ним куда то идти, а он оборванный.
смотрите в будущем это не переросло в то что он будет экономить на себе а так ничего такого