Прочие дела домашние
Интересно как правильнее поступать в таком случае
Допустим компания из 5 взрослых и 3 детей арендует жилье для отдыха. Как правильнее и честнее поступать с оплатой делить на все количество людей, либо на количество взрослых? Цена жилья фиксирована вне зависимости от количества детей и человек.
за всех платить
Делить на 8
А вообще по договоренности
Допустим, я приведу с собой не ребенка, а бойфренда. То есть - за него - не платить? Лишнюю кровать он не занимает)
А вообще по договоренности
На всех, включая детей
По числу "углов", то есть кроватей.
Ясно, что тот, у кого 3 детей, должен заплатить за проживание больше, чем человек с 1 ребёнком. Занимаемая площадь, потребляемые газ, вода,электричество...
По поголовью!
Ирина Лапшина
Ахах) вне зависимости от помета)))
Даааааа, может быть пусть та сторона решит, где больше детей, ведь это друзья видимо, я бы положилась на их понимание, далее всё станет понятно? )
делить по количеству семей. 2 семьи снимают - пополам значит. а не по количеству человек
если честно, то по койко-месту
допустим я с ребенком, но он будет спать со мной в кровати, почему я должна платить за него, ведь место он не занимает
а лучше всего, каждая семья снимает комнату, но вы наверно сразу снимаете квартиру или домик
Ирина Лапшина
Поняла. Значит по количеству человек. Наши дети уже не маленькие, все отдельно спят
зависит от условий съема. Если помещение сдаётся по цене, не зависимо от количества проживающих, то делить на взрослых, если цена меняется от количества проживающих, то на всех
Делить на в всех.
честнее разделить на 8 человек и взрослый платит за своего ребенка. Но, обычно в компании друзей все хорошо осведомлены о доходах друг друга и малоимущим стараются помочь.
"Жильё" это же не абстрактная услуга, а вполне измеряемая. Проще всего измерить количеством кроватей. И если какой-то семье надо 5 кроватей, а другой 3, то и разделение оплаты должно быть в таких же пропорциях.
Ирина Лапшина
Там огромный дом человек на 15, нас будет 8. Стоимость жилья фиксирована, вне зависимости 1 человек арендует или 15.
Дети 4 года и 17 лет это разные дети ))))
Мы так делали, делили только на взрослых
Детям было 10 лет
Я была без детей
Но мы делили только на взрослых
Меня не парило
Цена была без оговорки на количество жильцов. По этому так
Детям было 10 лет
Я была без детей
Но мы делили только на взрослых
Меня не парило
Мы в таких случаях считаем просто по количеству людей вне зависимости от взрослый/ребенок.
На всех включая детей.
Взрослых, конечно, дети не имеют дохода.
Своих детей каждый родитель оплатит сам.
То есть койко-место кто-то оплатит только себе ,а кто-то себе и ребенку
Если в цену аренды включено питание, то делить на всех 8. Если просто аренда дома, то делить по семьям. 2 семьи - делить на 2, 3 семьи- на 3 и т.д.
Ирина Лапшина
По семьям как-то не правильно, в одной семье двое взрослых и двое детей, а во второй мать с ребенком
Хм, видимо, я щедрая (читая ответы)..
Делим всегда только на взрослых, хотя часто отдыхаем с многодетными ( у нас их вообще нет). А могли бы экономить)) ржу)
на 5-х взрослых поделить.
Конечно по количеству взрослых...Дети не зарабатывают...
сьешь детей или сними порно
Разделить между семьями на кол во человек
Чьи дети, тот пусть за них и платит
Ирина Лапшина
Читал вопрос
Делить на всех людей, или ты хочешь платить за чужого ребёнка?
Ирина Лапшина
Там у всех дети
делить на 5 взрослых, дети пока не зарабатывают)
Ирина Лапшина
Значит на море их можно и не брать дармоедов