Прочие дела домашние
А как вы поступаете в подобных случаях? Буков многовато получилось...+++
Ходили недавно с подружакой по меховым магазинам, я вроде шубейку себе присматривала... В одном из магазинов продавец предложила классный шубец, но уж ооочень дорогой, короче не было у меня денег на такой, да я изначально на попроще расчитывала, о чем честно призналась продавцу--хочу, говорю, но денег нет. Продавец опешила и сказала, что в ее практике впервые услышала откровенный ответ. Обычно, говорит, придираться к товару начинают, выискивают несуществующие дефекты, морщатся, говорят, что им такой мех не к лицу... а признать, что просто не могут себе позволить-никак! Вот аж слюна капает как хочется, но вслух--ни-ни! )))) А вы тоже придираетесь и морщитесь?))) Вопрос расчитан не на супербогатых, которые дома мимоходом покупают, а так, на нормальненьких. И если что, сильно не сочувствуйте--шубец у меня имеется. Норковый.)))
я говорю, что жаба душит.... и что для меня дороговато....
да. так и говорила и видела их постные лица
Я, если на что-то не хватает денег, то пока не расстраиваюсь и не хожу по таким магазинам, хожу только с деньгами)))))
Да тож так и говорю "нам бы чего попроще, на шиншиллу с соболями денег нет")))))))))
У меня есть фиксированная сумма, которую я могу себе позволить на шубу. А хотелки мои легко затыкаются, тем более, что на улице у нас плюс 10 и шубу я надену, скорее всего, раза два-четыре в год
Нет. Я не придираюсь. Я говорю если че что сейчас нет денег и я потом приду если будут и не передумаю и прихожу иногда кстати. Правда шубу я не ношу=)))Не мой фасончик.
У меня нет такой проблемы, я не ношу шубы (просто надоели, раньше носила, да и некуда) . А в магазинах чётко говорю, что аналогичный товар, но в другом отделе на 30% дешевле (и я пойду туда) , или когда сыну джинсы покупали, я сразу оговорила, что в пределах 4 т. р. , не дороже.
а НИКОГДА не куплю себе шубу! лучше в куртке буду ходить!
а мне плювать... у кого что имеется, чего тут оправдываетесь, что у вас имеется или нет) . Я сечтно в магаз прихожу, если мне вещь правда не нравится, то не куплю, а если денег не хватило и нравится очень, скажу, что еще не накопила на такую...
Марина Булдум
Странно. Оправдываться даже не думала...)))
да, бывает, что не могу сознаться, что и не планировала покупать, но бываю и честна) ) хотя меня, как несостоятельного клиента, вышколенные продавцы издалека узнают. пусть на мне даже и одежда приличная, но если нет настроя, то ко мне никто не подходит))
если реально вещица клевая и мне в ней отлично и хочется, и дорого, то так и говорю. а если шмотка так-себе, а цена заоблачная, то могу и попридираться, да и нафиг мне шмотье так-себе??)) ) прохожу мимо...
Я обычно говорю, что это для меня дорого.
а я обычно не пользуюсь помощью консультантов,. . хотя и шубы я не покупала ни разу и не вижу в этом смысла. свой пуховик я купила на распродаже и дико счастлива) ) до сих пор любуюсь им) )
я вообще такой человек -говорю все прямо, если мне цена не подходит-значит так и скажу. что в этом такого? )
Марина Булдум
Спасибо. Только я ее не купила. Денег таки не хватает))) А моя шубка уже года три служит.)
Я говорю, сразу что это дороговато, я не расчитывала.
а я чаще придираться начинаю, изредка говорю что рассчитывала подешевле...