Прочие дела домашние

Старшая сестра не пришла на похороны мамы.

Мама погибла 3 месяца назад. На похороны сестра явилась, но как будто мимо проходила. На 15 минут зашла.
У нас всегда была дружная семья. 3 детей. Не знаю, сестра выросла начала заниматься можельной карьерой и решила, что мама и папа всегда любили нас с братом больше. Стала редко приезжать вообщем обижена была. Только повода не было. Любили нас одинаково сильно.
После похорон я с ней не общалась. Просто не понимаю, как теперь относится к человеку, который наступить на свою гордость и не похоронил маму.
Alla Tovmasyan
А может она пришла на похороны всего на 15 минут потому, что ей было чрезвычайно тяжело хоронить свою маму? Ну вот не все люди могут отстоять и отпевание, панихиду, и само погребение, нету у некоторых на это моральных сил... Не судите её...Вы же сёстры. Я бы на вашем месте обязательно встретилась с сестрой, сказала, как люблю её, как сильно мама её любила, как много говорила о ней... Посидела бы с ней обнявшись, поплакала....
Елена Казаева
Лучший ответ
Она пришла на похороны.
Врать не нужно.
Пусть обижается, это её дела, а не твои.
Не твое дело. . Пришла ж она. . И ей видней - любили ее или нет
ну, не общайтесь и в дальнейшем....
Жупар Салихова
Не повторяйте ее ошибок, тем, что перестанете с ней общаться.
Юлия Палий
сейчас она поступила так, но вот вопрос, когда ей нужна будет помощь, и она прибежит к вам, как вы сможете - забыть ее проступки и принять и помочь?
Аня Касьяник
хм.... не смотря на то, что она старшая, в ее душе до сих пор живет обиженная девочка... .
Пожалейте ее... Помогите ее выбраться из ее обид... .
Только не зрелый душой человек не понимает, что смерть это конец всем конфликтам и обидам.. .
я вряд ли тоже на похоронах близких буду больше 15-ти минут.... и то... блин... много

это сложно объяснить, просто кому-то так проще переживать события.

а ты нахалка.
или и мирись с сестрой.
мама бы хотела, чтоб вы дружили
Таня Коломиец
Значит и раньше вы не общались, раз она так холодно к похоронам отнеслась. А может вам просто это кажется. Каждый по-разному переживает смерть родного человека. Вы сами хотите общаться с ней, вам это нужно, или вам просто хочется посмотреть как ваша гордая сестра переломится и придет к вам с виноватым видом? Чего вы вообще от неё хотите. Если она вам нужна, дак и скажите ей прямо, что она вам нужна. Если услышите протест, то увы, придет время и может быть вы станете ближе, а может и вам она станет по барабану.
самый лучший вариант попробовать собраться вам втроём напиться немного и тогда всё и проясниться, ктож знает может ей там на душе херово а толчка нет чтоб шаг навстречу сделать, и вообще как гласит поговорка что у трезвого на уме то у пьяного на языке. запомните вы друг другу нужны!))