Прочие дела домашние
Муж сестры отказывается помогать нам с мамой финансово
Здравствуйте все! Раньше отношения с мужем сестры были нейтральные-правда он ведёт себя везде как главный. Он холерик. Меня выбешивает его характер и то что он чувствует себя главным. Я живу с мамой, бабушкой и папой как среднестатистическая семья (родители уже не молодые, а я ещё не совершеннолетняя). Сегодня сестра сказала маме что муж сестры больше не будет помогать нам финансово. Мама не ожидала такого-он как то такое говорил, но потом всё было в порядке, но не в этот раз. Я расстроена- о высшем образование и жилье больше можно не думать. Уже думаю где-нибудь подрабатывать-да хоть в морге санитаром, чтобы было всё хорошо. Я незнаю что делать. Помогите пожалуйста (можно без хейта пожалуйста, мне и так плохо. Я это не выдумала)
>муж
>сестры
>нам с мамой
А он обязан кому-то помогать? Или у вас пакистанская семья?
>сестры
>нам с мамой
А он обязан кому-то помогать? Или у вас пакистанская семья?
С какого перепуга он должен помогать ???
Вот иди и подрабатывай.
так то он и не обязан вам помогать, у него своя семья.
ответы на всю вашу беду лежат в семейном кодексе. а там все просто: муж и жена обязаны поддерживать друг друга и своих детей, а родителей - дети. у него свои родители есть. а у вашей мамы - дочери. вот и помогайте ей. а муж сестры не при делах и к вашей матери никакого родственного отношения не имеет. даже в статусе зятя.
Он не обязан этого делать
а с какого х*****а он должен вам помогать-то?.. у него есть своя мама
Святой он человек, этот муж сестры. Столько лет на своей шее вас терпел. А когда он с твоей сестрой разведётся, то вообще заживёт как король!
папа с мамой должны работать и кормить семью. у бабушки есть пенсия. муж сестры вам ничем не обязан.
правильно сделал, что отказался, у него есть своя семья, к чему кормить столько нахлебников, тем более не благодарных, как вы, автор
долго думала, прежде чем спросить ?*
Ваши родители дееспособны? При чем здесь муж сестры? Удивление...
От наглец! Посмел сбросить нахлебников со своей шеи) Видно, слишком много задниц на нее посадил)
У них - своя семья, у вас - своя.
Почему кто то должен зависеть?
Надож, раскатала губу на образование, квартиру за счёт других, даже не родителей
Почему кто то должен зависеть?
Надож, раскатала губу на образование, квартиру за счёт других, даже не родителей
Странно, что вы вообще что-то планировали, рассчитывая на помощь чужого по сути человека... Он действительно вам ничем не обязан. Странно, что он вообще вас приучил к "кормушке" ) Вы то ладно. А вот родители, взрослые люди, удивлены... Мда )
у него у самого наверное дети, даже если нет то жена тоже разумеется чего-то хочет. о высшем образовании конечно стоит думать, просто нужно стремиться поступить на бюджет в этом случае, ну и подработать конечно можно
Если муж сестры живёт с вами в одной квартире/доме, то он должен участвовать в оплате ЖКУ, но не более того. Ни вам, ни вашим родителям он помогать не обязан, у него есть своя семья и свои родители.
Мама с папой как бы должны работать, а не на шее у него сидеть
Может, жена брата поможет теперь?.. Или тёща кузэна.
А у мужа сестры в паспорте стоит штамп о регистрации брака? В этом штампе вписаны все родственники супруги? - сестра, мама, папа, бабушка? Он обязан содержать СВОИХ не совершеннолетних детей. Своих родителей ( по совести или через суд, если они нуждаются). А вот родственникам жены помогать, это исключительно по его желанию.
И уж точно - Ваше образование он не обязан оплачивать. У него будут свои дети. А Ваше образование в руках Ваших и Ваших родителей.
И уж точно - Ваше образование он не обязан оплачивать. У него будут свои дети. А Ваше образование в руках Ваших и Ваших родителей.
Сестру твою кормит и вас нахлебников, ему это надо. Тебя мать должна кормить.
о чем думают ваши родители нахлебники
ну так ты же хотела падение его правления? вот оно пало ...
Похожие вопросы
- Мамочки, скажите, если муж всячески отказывается помогать в дом. Делах, а у нас новорожденный, это нормально?
- Если муж категорически отказывается жить с состарившейся мамой своей жены, то он и жену не очень то любит?
- Муж распился ужасно, меня ненавидит, в семье финансовые трудности. Лечила, кодировала, ничего не помогает. С каждым днем
- Старшая сестра не пришла на похороны мамы.
- давайте о святом? т. е. о СВЕКРВИ))) Ваш муж помогает материально своей маме?
- Правильно ли поступил муж сестры в этой ситуации? +
- Муж сестры стал к ней лучше относиться после расставания и ее тяжелой болезни. В чем причина?
- В гости к маме домой приехала в гости родная сестра, и гостит уже месяц. Мама работает с утра до вечера.
- Помогите мне пожалуйста, я не знаю что делать. Проблема с мужем сестры.
- Папина сестра уговорила папу уйти от мамы к другой женщине (так как мама инвалид) . Вопрос внутри.