Прочие дела домашние

Рассказала подруге о своих проблемах, она ответила, что я сама их себе придумываю

А подруга ли это?

Почему то стало противно. Не обидно, а противно
Это действительно проблемы!!!! подруга этого не понимает-не пережила еще. человек не знает что это-пока сам не пройдет. простите ей ее НЕПОНИМАНИЕ! она потом поймет. я тоже с таким столкнулась-хотя люди были умные и достаточно взрослые. это же не их горе.
Alina Romanova
Лучший ответ
Вот ты и выяснила кто есть кто. Забудь о ее существовании.
Анастасия ***
Никогда не делись проблемами ни с кем это обезоруживает тебя.... все мамы нет ты выросла
Ирина Сидорова
Смотря какие проблемы.. .

а не слишком ли ты ее грузишь своими проблемами.. задумайся об этом.
А.
Анастасия ...
А может она правду вам сказала об этом вы не думали
всегда неприятно и обидно, когда тебя не понимают, стучитесь в другую дверь, где вас поймут и выслушают, для меня этими людьми являются мои родные, а подружки-лягушки дело наживное.
знать бы еще о чем речь
Это смотря какие проблемы.
Кому-то есть нечего, а у кого-то брюлики мелковаты.
Это я не в Ваш адрес абсолютно, просто вопрос не раскрыт, Вы бы подробнее - суть проблем, почему она так категорично Вам ответила-то?
у вас горе-а не проблема ...или подруга что то совершенно другое имела ввиду, вы друг друга просто не поняли....
Ирина Кузьмина
Сама придумала, сама обиделась) ) А может быть подруга и права, пусть не совсем, но частично....
Sofo Gvaramia
А вы что хотели, жалости? Ну пожалела бы она вас, легче стало? Может она этим просто отвлечь вас хотела, от переживаний, от самокопания. Жизнь, то продолжается. Тем более, это не проблемы, которые надо решать. Всё уже решено наверху, остаётся только это принять, и жить дальше.
Думаю, невозможно дать серьезный ответ, не зная толком подробностей.. .
P.S. У меня тоже была подруга, которая, когда я была в сложной ситуации, сказала мне, что человек может со всем справиться сам. Но, к сожалению, бывают такие случаи, что сам человек не сможет ничего сделать.. . я тоже в тот момент подумала о ней так же, как Вы... Друзья именно в горе и показывают себя настоящими.. .
Можно дружить с человеком много лет и даже не подозревать, какой он на самом деле... А можно и самому точно так же открыться не с лучшей стороны для других.. .
Держитесь! Все наладится! ;)
Она не правильно Вас успокоила вот и все. Разучились люди приобнять когда это нужно и тихонечко поддакивать. Или она не дала Вам раскиснуть. Вот видите, Вы о проблемах забыли и переключились на обиду на подругу. Она знала что делает. Все проблемы ушли на второй план.
Учитесь в этой жизни не обращать внимания на остальных людей, если это не родня.. . Подруги это вообще не нужная ВЕЩЬ.. . Нет их ни каких подруг, есть только завистницы.... И ни кто Вам не посочувствует, обходитесь своими силами.. . И любите и жалейте себя сами, тогда когда нужно.... Смерть мамы -это не проблема, а семейная трагедия и подруги тут не причем.... Нужно просто пережить.... Крепитесь соболезную.
Смотря в каком тоне было сказано. Если на отмаш, то возможно подруга просто устала выслушивать негатив и постоянные жалобы ( в таком случае ее тоже можно понять ); если в грубой или язвительной интерпретации, в этом случае сначала стоит подумать не было ли ранее стресс фактора или же раздражителя, который мог повлиять на настрой ( может была причина ); а если же в шутливой форме, то скорее всего это проявление поддержки и заботы.