Прочие дела домашние

А у вас чужие дети никогда не спрашивали, почему у вас нет детей? И что вы им отвечали? (Что БЫ ответили?)

Так как уверена, да и знаю наверняка, что у многих тут сидящих, - уже давно есть семьи, дети, внуки...
Ответила бы: Обязательно будут, но позже.... Детям не нужны объяснения, они не вкладывают глубокого смысла и грубить им незачем
Лилия Плютина
Лучший ответ
Ухожу от ответа. Больно....
Акмарал Исмагулова извините, если задела за живое...
мне 42 почти первый ребенок появился месяц назад таких вопросов мне не задавали а еслиб и задали ответ не твое дело
ой, мне одна 5летняя девочка заявила, что желает мне 10 детей)
Я перекрестилась и сказала, что ещё слишком маленькая (это в 23 года, для 5летних не понятно, конечно) и детей не хочу в ближайшее время и максимум 2х. Девочка не поняла, но я её понимаю: тоже в детстве хотела 10 детей. ) Чем старше становлюсь, тем меньше хочется)
аист заблудился...
Zhanar *******
со временем будут...
Спрашивали. Но у меня нет склонности объяснять кому-то там, что свои дети у меня есть. Просто в данный момент они не со мной по таким-то причинам. Зачем мне оправдываться перед чужими детьми? Я обычно спрашивала, тебя папа или мама послали об этом спросить? Обычно посылают мамы или бабушки. Потом народ выдумывает такое - я в шоке. И с мужем я развелась, он детей забрал, хотя на самом деле у мужа летом самая работа, а дети просто у свекрови на лето. На свежем воздухе и натур. продуктах.
Поэтому я просто говорю: "Не твое дело! "
Я б ответила что-то вроде "пока не хочется".
Ирина Никулина
Как вариант можно сказать )) Были. . Но они задавали слишком много вопросов.. . (Шутка конечно)
надо отвечать так
у меня нет детей так как их заводят лишь по любви а пока любви нет я могу отдать ее другим деткам Если бог или вселенная мне не пошлет деток то я возьму в детском доме и буду мамой обязательно
Когда будут, тогда позвоню . мне 13, у меня ещё такое не спрашивали, вот почему у тебя такая безбашенная сестра, это да, это спрашивали и не раз))