Прочие дела домашние

Почему христиане не придерживаются кошерной пищи как иудеи и мусульмане?

Недавно наткнулась в Википедии на такой список, оказывается у христиан тоже запрещено есть свинину!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нечистые_животные
*H
***i Hate The Proud***
У мусульман не кашерная, а халяльная, это немного разное;) ) А вообще в каждой вере свои ритуалы, у христиан есть свои.
Светлана Ефимовна
Лучший ответ
А что - должны?
Врёшь.
Нет по твоей ссылочке ничего подобного.
А то было бы интересно хоть одним глазком на такую инфу глянуть, только вот нет её)))))))))
Оксана Исаенко
***i Hate The Proud*** а я виновата что модераторы запрещают ссылки???
Интересно? Не поленись, набери в гугле /Википедия. Нечистые животные/
Объясню откуда это пошло. В жарких странах свинина не может храниться долго, поэтому можно просто отравиться. Поэтому и пошли такие законы. Христиане же стали распространяться гораздо севернее. Греция, Италия, там не такой сильно-жаркий климат и не было проблем. Ну а когда христианство пошло на север: Франция, Германия, то естественно о том, что свинина может быть вредной никто не задумывался - дешёвое сытное согревающее мясо.

Ну и да, кошерная пища, это когда мясо убитого без насилия животного. А не отсутствие свинины)

И ещё, это мы сейчас так выпендриваемся: то не едим, сё не едим. Я сама не любитель свинины, да вообще стараюсь мало мяса есть. Но сейчас совсем не тот климат и огромный выбор разной еды. А вот когда крестьяне питались одной похлёбкой и куском хлеба в день, то зимой без свинины было очень тяжко.
А почему мусульмане, как покидают свои страны и летят в другие жрут свинину, пьют водку и трахают блядей (будь там у них на родине священный праздник )???!
Нина Осадчая
***i Hate The Proud*** Поаккуратней со словами.
Христианскую церковь создали апостолы Петр и Павел. Им нужно было привлечь как можно больше паствы из среды язычников, а такие ограничения в пище могли их отпугнуть. Ради этого они шли на любые компромисы. А основои этого стало толкование одного из снов точно не помню Петра или Павла, где с небес спустился ковер с едои, где была и не кошерная. Первым это стал разрешать Павел. За это остальные апостолы даже запретили ему ежегодное посещение Иерусалима обязательное для иудее на песах. Сам же Иесус придерживался кошерности и не ел в том числе и свинину.
Викуля
А у христиан есть постное и скоромное зато
Таня Брагарник
Очень интересная статья про букву Р.
хочу вам сказать что иудеи и мусульмане тоже редко придерживаются, жрут ещё как)))
Elena Danilova
И трахаться, и дышать, и пукать, все запрещено! Направьте ваш пытливый ум, на создание котлеток из свинятинки, это ж так вкусноооо))))
Ссылка битая. Не едят в посты, у меня семья религиозная, едят только курицу и то только по праздникам (когда разрешено) . Остальная масса "богомольцев" просто на показ.
Потому что сами своей религии не знают!