Бесполезно переубеждать.
Он не общается не потому, что не поддерживает отношения со своей родней.
А потому, что не считает нужным общаться с Вашей (т. е. с определенными людьми) .
В данном случае с Вашими братьями--сестрами.
Если Вы не хотите терять связь с родственниками, придется прибегнуть к императивным мерам.
Ставить его перед фактом того, что у Вас будут гости.
Или Вы идете в гости.
Предварительно объяснив почему для Вас эти походы-визиты так важны.
По-другому никак) )
Пы. Сы. А по поводу того, что не надо переубеждать, не надо заставлять.. .
Вот бесит меня в русских такая черта, что не умеют поддерживать родственные связи, а потом жалуются, почему они н а хер никому не нужны. В отличие от тех же кавказцев.
Прочие дела домашние
Уважаемые жены, скажите пожалуйста как переубедить мужа по поводу своих родственников?
Никак))) Не надо навязывать...
Зачем, поясните.. . Я тоже мало общаюсь с двоюродными, только с одной сестрой как-то сложились отношения, а с множественными остальными вообще не поддерживаю контактов. И мне нормально...
Ну не хочет человек. Может ему с ними не интересно, не о чем разговаривать. Женился то он на вас, а не на ваших родственниках. Будете навязывать их, он еще больше их любить не будет. Вот тут часто пишут женщины что сестры, братья мужей их раздражают, вот и вашего мужа наверное тоже. Главное чтоб между вами отношения были хорошие.
А зачем переубеждать, у него свое мнение, у вас свое. Вы знаете чем вызвано это неприятие? Невоспитанностью или другими причинами?
Не знаю ничего убийственне для времени и скучнее, чем вынужденное пребывание среди чуждых по интересам и духу людей. И не важно, родственники они или посторонние люди.
Вам стоит построить общение так, что бы себя не ограничивать, но и мужа не принуждать - позвольте ему заняться тем, что ему приятно и важно, пока вы посещаете родных.
если не хочет, не надо заставлять.
значит есть на то причины.
поговорите с ним откровенно.
значит есть на то причины.
поговорите с ним откровенно.
НЕ НАДО ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, ЕМУ И С ВАМИ КОМФОРТНО И НЕ НАДО НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ
Видимо, по жизни, родственники сильно достали. Не надо переубеждать. Если обида на них сильна-вы только поссоритесь. А если не очень-он сам придет к выводу, что надо общаться.
насильно мил не будешь...