Прочие дела домашние
как переубедить мужа?
Муж настаивает переехать жить к его маме, она живёт одна и дом пустой. Из-за этого НЕ переезда у нас сильные скандалы в семье. Я категорически против. Во-первых считаю что нужно жить отдельно от родителей. Помогать - да, но не жить вместе. Во-вторых, когда мы жили гражданским браком, свекровь не хотела чтобы мы жили с ней. Объясняя это тем, что она будет ругаться с сыном (т.е. моим мужем), а значит будет нервничать. А нервничать она не хочет. И ей лучше когда он просто к ней приходит в гости. А теперь, после того как мы официально расписаны и у нас родился ребёнок, свекровь стала настаивать, чтобы мы жили у неё. Пока ребёнок маленький, мы переехали жить к моим родителям. Они помогают во всём. И очень помогают деньгами (в данный момент у мужа проблемы с работой). Свекровь не помогает практически ни чем. Очень очень редко что-то подарит, например книжку или что-то в этом плане. Как переубедить мужа жить отдельно и не переезжать к свекрови.
Не надо жить ни с Вашими, ни с его родителями. Молодая семья должна жить отдельно. Хоть в комнате в коммуналке. Но- самостоятельно!
надо жить отдельно тогда и от ваших родителей. . наверно ему там не комфортно, своя мать есть своя мать. что бы никому не было обидно живите одни
пусть снимет квартиру и живите отдельно.... у него средств нет? тогда пусть не командует! ну если упертый, то без скандала вряд ли получится... удачи!
пойдите ему на встречу, поживите у его матери, хоть пару месяцев. у ваших-то родителей живете, ему тоже хочется побыть под боком у мамы чуть-чуть. а потом снова переедете.
Вы сами себе противоречите То говорите: "Во-первых считаю что нужно жить отдельно от родителей. ", потом признаетесь, что живете с вашими родителями. Значит, вы считаете, что нужно жить отдельно от родителей супруга? А если ваш муж считает также? И хочет жить отдельно от ваших родителей?
Нда.. . Свекровь следует пословице "Имея - не ценим, потерявши - плачем". Захотелось ей внучка понянчить.. .
Ну, попробуйте объяснить мужу, что переезд будет стрессом для Вас и для ребенка.. . А свекровь все равно передумает, раз у нее такой характер. Ей просто скучно стало.
Мне кажеться, что это произошло из-за того, что вы к Вашим родителям переехали. Жили бы отдельно и проблемы не было.
Мда.. . Проблемка. Переезжать, конечно нельзя - заест она Вас. А вот, как мужа переубедить, даж не знаю (((
со свекровью жить-последнее дело) ) приложите все силы, чтоб этого не произошло))
меня после роддома муж увез к своим родителям (типа ребенок маленький и все такое), хотя ситуация точно как у вас-мои родители во всем помогают, а свекрови начхать вообще. я у них две недели промучилась, умоляла его, чтобы мы переехали обратно домой к себе.
а потом поняла, что бессмысленно, собрала ребенка и уехала к себе пока он был на работе. ему ничего не оставалось, как принять мое решение.
просто стойте на своем, приводите аргументы, дай вам Бог сил!
скажите что если хочет пусть сам ОДИН и переезжает!!!
Думаю вам нужно вообще не жить не с чьими родителями, тогда все будет по другому. А вот переезжать к свекрови? Стойте на своем до последнего, нивкоем случае не переезжайте к ней. Если бы она еще как-то в начале бы вас нормально приняла и искренно нормально относилась, можно было бы на время, а так жизнь у всех будет такооой сказкой! Если свое не отстоите пусть муж переезжает один.
Так глупо менять жилье (переезжать к родителям) из-за финансовых проблем, пусть кормилец найдет себе новую работу, вы так всегда делаете как с проблемами на работе сталкиваетесь?
так ему и скажите что ваши родители помогают а от его мамы помощи мало и вам лучше с ребёнком жить у ваших родителей