Прочие дела домашние

А теперь про нянечку в детском саду.. . (+)

Вчера мне знакомая сообщила, мы с ней когда-то вместе в школе работали, что собирается пойти в сад нянечкой, воспитателем не хочет, а вот нянечкой пошла бы.. . и сообщила, что нянечке с высшим образованием платят больше, вот я и думаю.. . глупость какая-то.. . категорий у них нет, как у воспитателей, работу одну выполняют, что с высшим, что без высшего.. . кто-нибудь знает сколько нянечки получают в саду? хотя может в разных регионах по-разному.. . у нас, для сравнения, подруга сестры полгода назад работала нянечкой, 5 тысяч получала, без образования она, а вот соседка моей знакомой этой с высшим получает 8,5 ...
а то сижу и думаю, может тоже в нянечки податься, может и детям моим место сразу найдется в саду, а то старшему 5 лет скоро, до сих пор очередь не подошла.. . а тут привела детей-и сама на работу пришла.. . пошла домой-детей забрала.. . а что входит в обязанности нянечек?
Наталія Бойко
Я не знаю, как по новой системе оплаты труда, но раньше по тарифной сетке, няня без образования работала у меня по 3 разряду, а няня с вышкой по 6 разряду. Разница была существенно заметна
Вероника Максимова
Лучший ответ
Наталія Бойко спасибо! значит все-таки есть разница...
чушь такая! при чем здесь высшее? нянечка-и вперед на положенный оклад хоть ты министр... нянечки моют полы посуду хотят за едой одевают и раздевают деток
Оксана Локтева
Наталія Бойко ну вот и я так же думаю... но все же есть почему-то разница в з\п, даже вот в приведенных мною примерах...
Eva Winry мышь моя с цепи сорвалась, пять хотела поставить))) извиняйте пжлста))
Не думаю, что нянечкам платят больше только из-за того, что высшее образование - это бред)))) )
А с высшим не так горшки ставят что ли))))))) )
Если нравится - вперед)))
Гульнара Ханиева (Ишукова) если есть пед стаж, может за стаж добавляют, не уверена.
Наталія Бойко да не знаю, нравится ли... просто вряд ли, думаю, если пойду я туда работать, если еще нужен кто, то сразу место детям найдется... если уж нет мест, то их нет.
Мне кажется, что от садика зависит, а не от образования. Зарплата у них минимальная. За детишками убрать, зад помыть, порядок в группе содержать.
разложить еду, помыть посуду, убраться в группе. -у нас так.
Алёна Нагибина
сейчас точно не знаю, но 3 года назад наша нянечка получала 11000 р (Москва) ,
Обязанности: приходит в 7.00,идёт за завтраком, раскладывает.
Потом моет посуду за всеми.
Туалеты драит в группе, убирает там.
уходит в 16.00.
Наталія Бойко а я считала, что нянечка позже приходит, у нас, по-моему так... если воспитатель приходит в 6.30, то няня к 8 и уходит в 17...
Подруга работает в саду. Говорила, что действительно, если воспитатель молодая, с низкой категорией, то ее зарплата ниже, чем у нянечки.
Но тут зависит все именно от образования воспитателя, а не нянечки.
Наталія Бойко ну про воспитателя-то понятно, у них как и у учителей, категории, аттестации, планы...
4 тысячи рублей в месяц
Я не знаю сколько получают нянечки, но знаю, что очень мало. Вообще глядя на работу воспитателя и нянечки, которые управляются с оравой чужих детей и несут ответственность за каждого, думается, что это самая сложная работа в мире и зарплату они получают незаслуженно маленькую. Я бы с ума сошла, как они это выдерживают?
Елена Попова
у меня сестра моей крестной работает нянечкой. получает 8000 руб.
в обязанности нянечек входит все. горшки выносить. убираться. посуду мыть....
Наталія Бойко зато никаких планов, ответственности... а то как вспомню всю эту писанину в школе-так вздрогну...
сажать детей на горшок и укладывать спать в тихий час. И наверное раскладывать еду на тарелки и уносить тарелки на мойку после еды. И пол в группе мыть.
ага... у нас вон нянечки и еду носят домой, что детки не доели, не все же малыши едят котлеты, колбасу, блины... плюс ко всему еще у вас и завтрак и обед и ужин дома будет)) )
но работать с 7 до 7 каждый день.. мыть посуду, стелить и убирать постель, одевать, обувать детей.. кормить кого нужно...
Наталія Бойко возникает вопрос...а что же тогда делает воспитатель????:)))))