Прочие дела домашние

А вы мужьям или может детям тормозки собираете? что готовите? что кроме бутеров вкусно есть холодным?

Zanna Pastushenkova
блины с мясом ( или с икрой, с творогом, со сгущенкой) , пирожки с чем угодно, курица отварная в холодном виде съедобна, отварные яйца с салом, рыбные консервы с теми же яйцами.
Холодное запеченное мясо (буженина) , квашенная капуста
Sveta Babina
Лучший ответ
Обычное второе с гарниром, он разогревает на работе в микроволновке.
Ольга Алишина
неа.... кофе для этого есть. (там горячее есть)
а зачем холодным питаться, можно в термос положить. я мужу даю какое нибудь второе в миску для микроволновки. он на работе греет. дочка в школе в столовой кушает, сын бутеры берёт.
Наташа $$$$$
А-ха-ха! ТОРМОЗОК! Если бы я мужу ЕГО собрала, он бы до работы точно не доехал.
Термос? не, не собираю, на обед домой приезжает.
Марина Лесовых
Ярослав А это разные понятия: термос - вид бытовой теплоизоляционной посуды, а тормозок - это еда, которую берут с собой Хот слова "тормозить", делать перерыв в работе для еды).
Что такое "тормозок"??
Zanna Pastushenkova коробочка с едой на работу)
тоже раньше жутко напрягало это слово)
Диана Криницына от понятия остановка(торможение) работы
для перекуса
Татьяна Будаева Меня тоже вымораживает это слово. Может, "термоски" - типа термосы с обедами..
дочка от бутриков отказалась. сама иногда себе и друзьям вкусняшку готовит, а я ей денежку оставляю.
а мужу и себе ежевечерне "ссобойку" готовлю - на работе поесть выйти возможности нет. обычно овощной салатик, фрукты, что-нибудь второе, что в микроволновке погреть можно.
Лара Кирасова
я уверен шо слово ТОРМОЗКИ
здесь некоторые восприняли как однокоренное слово)))) )
...с тулы штоли?
Лиса Алиса
Марина Лесовых Я испорченная!именно так и поняла))
Я не собираю, сам себе кладёт.
В термос для еды второе, 2-литровый термос чая и бутерброды с сыром и колбасой.
=-) Лизонька =-)
готовлю только бутеры, ибо остальное и правда не вкусно холодное. Но я бутеры делаю с фантазией:) ) Вот позавчера добавила салат и омлет в бутер.
А да, порой даю отбивные в коробочку, или омлет.
Tatjana Naidenova
Ничего не собираю, он в 5 утра уезжает, обычно так рано он не ест.
Я плохая жена. Ничего не собираю.
салаты любые, роллы
Елена Cенникова
на работу ничего ему не собираю, у него есть возможность отъехать покушать домой. а вот когда он на рыбалку стал с недавних пор ездить, я этим вопросом озаботилась)) ) обычно даю ему с собой бутерброды, штук 6, сосиски и в термосе воду горячую, он заваривает ей лапшу или картошку ((( ну и чай, кофе попьет. а, ну иногда попросит яиц ему отварить.
Алла Хорунова
Мой принципиально не берет с собой: "Народ в универе зайдет в кабинет, а я ем из контейнера - позор"... Так что - тормозок с возу - кобыле легче! Дочка завтракает до школы, а в школу берет на перекус марс-сникерс, изредка бутеры.. . А вот мне приходится на работу брать еду в контейнерах (все, что осталось с ужина, чаще позавчерашнего)...
Вот честно, если б ответы не почитала, сроду бы так и не поняла, что за ТОРМОЗКИ ))))
**
***m@rish@ ***
муж сам себе готовит еду на работу, готовит всё что хочет, там есть микроволновка, так что холодное он не ест
Давно отказались от принесенной из дому еды.
Ребенку в школу нужно давать только напитки - мы кладем маленькую пластиковую бутылку холодного зеленого чая или морса.