Прочие дела домашние

Домохозяйка. День пятый, последний. Я чё спросить-то хотела домохозяек...

Вы как умудряетесь дела дома делать? Нет, вы поймите правильно, это ничуть не наезд, это, наоборот - роспись в собственной неполноценности.. . Времени свободного - вагон! И то можно сделать, и это, и ещё чего-нибудь, а хочется только есть, спать и косить одним глазом в "Ответы". Я за неделю дома ваааааще ничего хорошего, доброго, вечного не сделала.. . Нет, ну вы мне расскажите о движущей силе, о мотивации? КАк у вас это получается?
Ольга Садикова
У меня всё расписано по часам.... Утром дочу в школу, в 9 малого кормлю, памперсы шмаперсы, потом ответы, между ними стирка, в 12 гулять выхожу, как то так...
Рита Петрова
Лучший ответ
В день делать хоть по одному делу - и не брать себе в голову про остальные - ну не успела, но от этого никто не умер...
Я тоже за неделю ничего полезного не сделала. Окна на лоджии помыла и ВСЁ. У меня спячка осенняя. И работа....
До банальности просто. Люблю чистоту, порядок и вкусную еду. Никто мне этогоне сделает, приходится самой))) Прекрасная мотивация))
Tabu4U
Я не домохозяйка, но у меня есть определенный список дел которые я должна делать (просто приучила себя к этому) . Но, если мне не хочется ничего делать "а хочется только есть, спать и косить одним глазом в "Ответы" я так и делаю.
в Ответах я на работе) ) А дома.... ну надо, значит надо.... Хотя тааааак не хочется.... Поэтому желание жить одной посещает всё чаще и чаще....
Проще простого.... все дела успеваю сделать.. пока занят комп... у нас на 5 пользователей... их 4....
хотела бы я на работу на 4-5 часов в день, но не уборщицей (уборщица я дома). спать долго не могу, потом только голова трещит. делаю все по дому+ бассейн 2 раза в неделю, студия рисования 2 раза в неделю, вязание, вышивание, чтение, спортивная ходьба. единственное подруг не хватает в моих увлечениях-одна с малышом, другая в другой город уехала жить....
Вика$$$$*** ***$$$***
Моя движущая мотивация - себя не оправдала. Теперь мой принцип ЗАХОЧУ ПОЗВАТЬ ГОСТЕЙ - ПРИБЕРУСЬ. БУДЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ - ПРИБЕРУСЬ. С моими теперь уже 4 поросятами (муж+сын+кот+собака) бесполезное занятие и неблагодарный труд весь день с тряпкой ходить.
А кому что не нравится - тряпку в руки и вперед. Ненравится в основном мужу. Да и то когда слышит про тряпку-всё начинает устраивать.
Вот сегодня мне вполне было чем дома заняться. Белье лежит - гладить надо, ИГРУШКИ прибрать (это вообще бесполезно) . А я отвела мелкого в садик и завалилась спать. Только проснулась)) ) Сейчас кофе попью, собаку выгулю и может что-нибудь меня вдохновит на домашние дела)))
Ваша мотивация - это Ваш муж. Конечно если таковой имеется.
Таня Kizyma
Ольга Садикова Нет, не имеется....А как муш может быть мотивацией? Типа, если полы не перемою - вечером увидит пылюку и побъёт? ИЛи изменять пойдёт?