Прочие дела домашние
Вопрос о подругах++++
Верите ли вы в женскую дружбу? Вот все пишут о вероломстве лучших подруг... Настолько ли это актуально для вас? Есть у вас такая подруга, с которой вы разрывали отношения "навсегда", но в итоге возобновленное общение приносило радость и успокоение?
моя бабушка всегда говорила - подруга первый предатель
Женская дружба до первого мужчины, который понравится двоим)) )
Как говорил Мессинг : лучший друг - это супруг (а))) )
предпочитаю иметь просто хороших знакомых)))
Лучшая подружка - это подушка, говорила моя бабушка... .
Кстати она права, с годами я в этом убедилась на сто процентов.
Кристина )
Подушка,в смысле поплакаться ?
для меня неактуально, у меня те, которые настоящие, они из детсва и юности. У мужа тоже
Верю, никто у меня мужиков не уводил, денег с концами не брал, под пули не подставлял :-) Придерживаюсь мнения что подруг нет у тех кто сам на все это способен, потому что по себе судят и дружить с такими и так никто не хочет. Короче аналогично ситуации с незамужними: -))) Не замужем - не берут! Нет подруг - сама сучк@! :-)
Так 28 лет - думаю это срок, я могу говорить о дружбе. Подруга есть. Одна. Вероломства, предательства, сплетен, разочарования в наших отношениях не было никогда
В женскую дружбу верю. Друзья (подруги) тем и отличаются от всех остальных, что с ними после ссор мирятся, ну у кого не бывает, даже в семье бывают конфликты. Вероломных подруг у меня не было. С некоторыми дружу со школы, с кем-то на работах знакомилась, но все-таки главная моя подруга - моя сестра.
дружба будет крепкой и долгой если не требовать от друзей самоотверженности.
ой, наша дружба с девочками проверена годами.. . что говорится и в радости, и в горе...
Я вообще не делю дружбу по половому признаку, шовинизмом не страдаю: )
У меня есть самые близкие друзья (как парни, так и девушки) , отличные ребята, кучу раз меня выручали по жизни, и делить нам нечего
Когда-то в школе была лучшая подруга, дружили и после школы. Потом я заболела воспалением легких, лежала в больнице, которая в 1 км от ее дома. Ни разу не навестила, зато позвонила как-то пожаловалась, что я ей не звоню, а мне даж говорить тяжело было, я задыхалась вечно. А потом я вышла замуж, она узнала и выразила недовольство, мол, могла бы и ее подождать, гадина такая. Вот не ожидала такого от человека, с которым столько дружила. Не верю в настоящую женскую дружбу. Так иногда встретиться можно, по телефону языками почесать. Но лучшим другом для меня стал мой муж.
Кристина )
Муж может быть ХОРОШИМ другом,но это не равноценная дружба.
Насчет женской дружбы не уверенна, женщины вроде как на это неспособны.
Когда моя подруга стала моей начальницей, то.. . Ой, нет.. . и вспоминать не хочу.
А после увольнения мы с ней опять дружим.
Верю.
У меня есть подруги, одна лучшая. Меня ни разу не предали, не подставили. Дружим долго.
Подруг нет у тех, кто сам не умеет дружить, как то так.
разругалась с подругой недавна тк вследствии замужества и рождения ребёнка она полностью погрузилась в эту новую жизнь, не умеет совмещать дружбу и семейную жизнь. при чём я познакомила подругу с её нынешним мужем, вот и благодарность.
Наталья Брюхина
А Вы хотели, чтобы она в благодарность положила Вас между собой и мужем? :-))
Я верю в женскую дружбу как в исключение, которое бывает очень редко, очень сложно найти подругу. У меня ни разу не получилось: и со школьными, и с институтскими-причем не по моему желанию, они сами разбегались) . Есть приятельницы, с которыми у нас очень хорошие отношения, но мы редко общаемся и еще реже видимся.
у меня есть подруга, верная и настоящая...
у меня подруга - это муж. все остальные остались в той стране откуда я уехала. Общаюсь с ними по инету и вполне довольна. Но когда мы были рядом. никто из них не предавал и из-за мужчин мы не ссорились) ) вкусы может разные были))))) ) Но историй когда подруги предавали - масса... Хотя ..любой человек может предать. , даже мать свое дитя, сдав в детдом... Что уж о подругах говорить..
Очень даже верю в женскую дружбу. У меня несколько близких подруг, с которыми проходили через разные ситуации.
Я вот что поняла. Дружба рушится, когда мы не готовы расставаться с той иллюзией, которую сочинили себе про подруг и отказываемся видеть их живыми и ошибающимися.
Что касается моих подруг, то. . было и так, что они со мной некрасиво поступали.. . и я с ними. Но.. . наверное уровень мудрости выше стал, и я и они готовы выяснять отношения и быть откровенными. Когда истинные мотивы ясны, , то становится очевидно, что никто никогда не делает что-то со зла. Да и злость так просто не возникает, всегда в ответ на что-то.
а у меня есть 3 подруги, с которыми я дружу более 40 лет
Дружить, значит- подругу любить как саму себя.