Прочие дела домашние

Вот сюжет рекламы: мама радуется, как ее семейство пачкает вещи... *

смотрит, как мальчик в белой рубашке чинит велосипед, поливая его машинным маслом и смазкой, девочка на кухне кашеварит и все на себя, копает грядки и штанишками прямо в клумбу.. .
и это все под радостный хохот мамы: "ах, какая прелесть, мои детки-свинки, вот больше делать мне нечего-стирать за ними, ха=ха-ха, прелесть какая, иди дальше вещи пачкай")))

и во вспомнилось мне. что когда я была маленькой, то мама говорила, когда я отправлялась на дачно-ремонтные подвиги: одень почернее, да похуже.)) )

а вы как, что похуже одеваете или в шифоновом платье то же "велосипеды" ремонтируете))) )

*реклама известного отбеливателя)))
Нееее, меня бесит другая реклама, где вся семья заболела и все орут: "МАААМААА!!! " И мама такая счастливая: "Лечиться! " Да я бы всех их прибила нахрен. Лечи их. Больные, мля...
Юля ****
Лучший ответ
Сейчас стирка намного легче, чем раньше. Ребенок один раз погулял - стирать. Кинул в машинку, и никаких проблем. Даже комбинезон или курточку. А раньше вручную мы детятм стирали, тошно вспоминать. Поэтому и "почернее и похуже" надевали.
помню, как мне по башке прилетело в детстве, когда в чистом пошла полоть грядку.
Наталья Купич
К счастью, сейчас без телека и рекламы не видела.
А так да, я из тех людей, что вовсе не берегут одежду) На грядки есть комплект -ползаю лёжа (так видны и сорняки и гнёзда вредителей на нижней стороне листье) и домой в нём не еду только потому что не хочу пачкать людей, которые как раз в шифоновом платье впираются в автобус. .
Одежда для того и существует, чтобы защищать тело от грязи.
ну я конечно смогу в светлом шифоновом платье накашеварить бульон Роллтон.... высыпать порошок в воду и чудесный суп -- готов ( всё как в рекламе!!!!)
Marite ***
да. если в едут к бабушкам, где частный дом, собираю только такие " рабочие" вещи
Если мы работаем (дача, ремонт и т. д. ) то для этого имеется рабочая одежда, причем это понимают все члены семьи. А рекламу стараюсь не смотреть (меня от нее начинает типать)
Грядки копаю в вечернем платье и обязательно на шпильках! А то вдруг за забором моя любофф будет идти, а я не при параде?)))) )

А мама та радуется в истерике просто))) ) Это пациент психиатра)))))
Вика .......