Прочие дела домашние
Какой предмет в вашем доме самый старый? Сколько ему лет?
Я не интересуюсь наличием у вас антиквариата, просто бытовые вещи.)
Ну, нашему дому более ста лет, это раз. Второе начну с подвала. В подвале у меня стоит ящик водки, которую выдавали по талонам в период застоя (1 ящик раздарил "друзьям"). Нормальная. Не выдохлась и не испортилась. (Советское - значит отличное!) . Третье в самом доме много чего, но особого внимания заслуживает машинка швейная "Зингер". На ней еще мой прадед шил шубы, а тетушка бурки (типа валенок из материи и ваты) . И сейчас она шьет и толстые и тонкие ткани. Сегодня буду подшивать брюки. Машинке лет 120. Есть старинные часы с боем, картина неизвестного художника, портрет моего деда, погибшего 7 мая 1945 года (сгорел в танке) . В четвертых На чердаке лежит пряха (такая машина для изготовления нитей). и мотовило (чтобы пряжу сматывать в моты) . В пятых - в сарае лежит неиспользуемый более 25 лет (после смерти бабушки) самогонный аппарат, при помощи которого из сахарно-дрожжевой браги гнали самогон. Ну кроме того - иконки (не ценные) лет по 80, посуда (сковороды чугунные) , полотенца старинные из льна, расшитые народными узорами, ну и много, чего сейчас и не вспомнишь.
Вот наверное читает сейчас кто-нибудь из молодежи и удивляются - ну и мол. чел! , а кто постарше и свои старые вещи вспоминают и задумывается о житье-бытье. Алл-ё-ё-ё-! Просыпайся! Размечтался! ХХ1 век на дворе!
Татьяна Тесленко
Значит Вы всю жизнь на одном месте прожили? Я завидую таким людям.Наша семья всегда куда нибудь переезжала,много с собой не увезёшь.Главное,чтоб не было причины место жительства менять это так хлопотно.
автомобиль Москвич-2140, 1971 года выпуска
Ольга Игольникова
а я думала что машины в гараже ))) а что б дома?
У меня все погодги. . :))
Антиквариат...
после смерти дедушки и бабушки я оставила себе 2 серебряные горчичницы с маленькими ложечками. В детстве дед меня обманывал, чтобы я не ела мороженное большими кусками. Он давал мне эти мизерные ложечки и говорил, что это специально для мороженного, чтобы было вкуснее)))
Табуретка. Когда мы много лет назад въезжали в новую квартиру, у нас не было еще никакой мебели, и муж купил табуретку, чтоб было, на что встать прибить карниз на окно
ОООЙ, ЗАДУМАЛАСЬ... А знаете что, девочки! Наверное, простая открытка, вот у нас в семейном альбоме.... -Поздравляю тебя, Капа, с наступающим 1911 годом!! ! Тихонькая такая черно-белая открытка с какими-то ангелочками... Представьте, какой ужас- сто лет как не было! Где та Капа....
Скока хламу.... Удивляюсь....))) А у меня почти все новое... перед свадьбой покупала....)))))))) и выбросить жалко....
Наверное муж.. . ))
Ольга Игольникова
ну мать и мысли у нас общие))
Лена Кравченко
и у мну така же фигня))))))
Vita Art
Антиквариат в быту....Блин....И у меня тоже...))))))))))))))))
это наверное чемодан, ещё в СССР пользовались им
Полно всяких предметов, которые отлично справляются со своей задачей. Не справлялись бы, давно бы их пнула, я не особо жалостливая.
Пианино- но оно сломано, ему почти 100 лет, принадлежало старшей сестре моего деда. И много дореволюционных еще фото моих родственников.
Чемодан с которым свёкор ещё молодым из тюрьмы возвращался, правда в нём теперь инструменты хранятся. Лет ему примерно 60.Уже и человек умер, а вещи такие живучие. И ваза хрустальная-ей 30 лет 6ноября будет-подарок на свадьбу. Тоже как новая когда помоешь.
Круглый деревянный стол на кухне, ему 56 лет. Умели тогда делать хорошие вещи.
одеяло, которое подарили моей маме сотрудницы, при моем рождении...
а в нашем доме старые трубы при чем везде.
Есть серебрянна подвеска, семейная реликвия. Сколько лет ей сказать не могу, но то что она принадлежала моей пра-пра-бабушке это точно. От кого она ей досталась-другой вопрос.
А еще есть ковер ручной работы (сумах) его ткала моя мама себе в приданное. Ему примерно 26 лет. Все остальное мы уже сами покупали-семья у нас молодая.
шкаф от родителей ему лет 50 наверно, надеюсь на э\той неделе избавимся от него
Моя ровесница швейная машина, выигранная мамой в лотерею в 1959 году...
Хорошенько подумав, вспомнила. Есть швейная ручная машинка (что-то современные ноу-хау мне пока не прельщают) правда сколько ей лет не скажу, но старая. И конечно же у меня есть ручка. Мне ее сделали на день рождения ...в восьмом классе. Только ОДИН раз я ее чуть не потеряла в училище, успела вернуться за ней. Я очень удивлюсь, если где-то отыщется вторая такая же. Ей пока???? 26 лет. Пользуюсь ей редко, так как паст таких сейчас не найти.... Кстати еще в детстве мне очень нравились тетушкины серьги. И каково мое удивление было, когда она мне их 2 года назад подарила. Лет 35 им точно. и фото старые есть.
Я, наверное))))
дивану лет 20,например, про обои ваще молчу)
Самый старый предмет - моя голова. Ей очень много лет
бабушка!