Прочие дела домашние

Какая вещь в вашем доме самая старая? У меня есть стул от бабушки, ему 50 лет, на втором месте чайник - ему 15...

Совок для мусора. Ему 24 года.
Снежана Гущина
Лучший ответ
Кухонный буфет, буковое дерево, резьба на дверцах. Работа конца 19 века. Столовое серебро, середина 19 века. Остальное - в пределах 12 лет.
Tolkyn Bektenbaeva
Да, есть такая вещь это я. Мне 52. Все остальное - моложе....
икона венчальная от моей прабабушки
Inna Efimova
Два буфета 20-х годов прошлого века и швейная машинка 1897 года.
у меня есть коробка от радионяни ей за 40
Иконы и Библия, им больше 300 лет. Самовар, ему больше 200 лет. Книги 18.. года (не помню год, а будить всех спящих в доме не хочу) Машинка Зингер на кованой подставке, то ли 1901, то ли 1911 года.
У меня все старое, и всем пользуюсь.
Швейной машине больше 50 лет,
сервант, папа сделал - 45 лет,
холодильнику и газплите лет по 40,
мясорубке лет 30,
стиралке 25,
Аяжан Оспанова
Я самый, а остальное всё выкинул)))
Скатерть, связанная крючком, которую моя бабуля (1902 г. р. ) вязала себе в приданое, а замуж она выходила в 1924 году... Сколько ж лет этой скатерти, связанной из обычных ниток белых (№ 10) и какое качество было у тех ниток, если вид у этой скатерти вполне презентабельный... Почти 90 лет... У сестренки дома комод деревянный резной примерно того же возраста и стол дубовый с резными ножками, тому точно больше 100 лет...
самовар 1869 года
У нас есть окаменелый трилобит, ему несколько миллионов лет))
Кристина Обухова Не несколько, а 250!))
Ручная швейная машинка 1970 года, упакованная и стоит в подвале.
ууу, у меня таких не мало.
бабушкин ковер, если учесть, что мне за сорок, то ковру.. . много, стул тоже из той же серии, правда он требует ремонта, стоит рабочий доисторический черно-белый телевизор, есть посуда со времен СССР, вполне приличная.
А уж про 15-летние вещи я вообще молчу, это для нас и не срок. да че там, вон было недавно, 20 лет назад...)))))
Ирина Шуляк
Детское одеялко, которое подарили на крестины моей мамы.. ( сейчас ей было бы 94 года)
Анюта Лашкан
у нас есть много старых книг, по 80-100лет! они почти в пыль разваливаются уже
Юлия Тимофеева
Книга "Кулинария" 1955 года выпуска.
Dino4Ka Zeinilova
Полотенца льняные, их бабушка сама ткала. Бабушка родилась в 1897, а сколько лет там полотенцам не знаю.
У меня есть старая швейная машинка начала 20 века, осталась от деда (он был портным) ,она в рабочем состоянии. Еще ножницы, такие же древние и тоже в рабочем состоянии.
Лейла Михеева
монеты 200 лет и 150 и т. д, шкаф производства 1940,шв машинка примерно 1950,стулья 2 штуки около 1960, деревянный чемодан этому наверное лет 95 точно, этажерке тоже лет 70.
Картины старинные есть и монеты. А еще веер по маминой линии передается примерно с 20 года.
Ваза для фруктов из тонкого стекла на высокой ножке 19 век. От прабабушки осталась
Кухонный нож, ему лет двадцать ато и больше, классный, таких сейчас не найдешь.
миксер ГДР 1984г, холодильник *юрюзань* 1972г. (щас на даче пащет), холодильник *атлант* 1995г. (тоже на дачу увезли), стир. машина *рига*(год не помню, 86-69г.), стир. машина *санджорджио* 1995г. (отлично работает до сих пор), холодильник *смоленск*(тоже времен СССР). вся техника в отличном рабочем состоянии. только у *юрюзани* уплотнитель дверей становится неплотным (быстро морозилка нарастает снегом и льдом). во раньше технику делали!!!