Прочие дела домашние

Какая в вашем доме самая старая ёлочноя игрушка? От бабушек что-нить осталось?))

Римма Уалиева
Ой, у нас есть Дед Мороз из папье маше. С бородой из ваты. Одетый в сшитую и приклеенную к нему одежду из вощеной бумаги.: ) Он ещё пра-пра-бабушкин. Думаю, ему больше 120 лет. Игрушек тоже много сохранилось, но менее древних. В основном бусы и различные фигурки на прищепках. К стати, есть стеклянные витые сосульки! Недавно видела такой современный вариант!
Елена Гончарова
Лучший ответ
остались, конечно
на прищепках всякие зайчики и мишки, разные огурцы, морковки,
и подвесные, шары, сосульки, корзиночки.. .прожектора
такие
http://img560.imageshack.us/img560/6901/33167397.jpg

и такие
http://doseng.org/uploads/posts/2008-12/1230185837_igrushki_055.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1202/81/28c6fc78c35e.jpg
Лилия Филиппова Это игрушки 70-х ))) у нас были ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ! )))))
Глянула и улыбнулась! )))
Нет, я все выбросила и купила полностью все новое)))
Есть несколько нестеклянных, ещё из маминого детства, довоенных-мальчик и девочка из папье -маше, гриб -подосиновик, прям как живой, даже мох вокруг ножки... Ну и более поздние, годов 60-х, на прищепках много...
****jodrik Jodrik****
Витые сосульки, серебряные шарики с цветной вдавочкой, шишки -большишки и более современные, которым лет по тридцать. Я принципиально не гонюсь за современностью, пока есть винтаж, приятно подержаться за старых приятелей. А свекровь вообще хранит вырезанные мои картинки, которые я рисовала лет пятнадцать назад на потешку детям, вешает их на ниточках на живую елочку.
Инна Хитрик
немецкие трофейные.. довоенные
Да, есть много старых ёлочных игрушек, даже сделанные из картона остались :) Но какая из них самая старая, я не знаю ))
старинный дед Мороз под елку
Старые игрушки сейчас стоят очень дорого
Таня Вечер
немного сохранилось-есть, например, стеклянная звёздочка с серпом и молотом посередине
Анна Валитова
То, что осталось, можно на пальцах пересчитать, и именно эти игрушки мои детишки нечаянно разбивают ...Современные игрушки совсем не жалко, а те, из моего детства, эх.... (((
имеем. (да и ПРАбабушка в порядке)
снегурка интересная. ну и "стекла" куча.
осталось пару шариков, избушка и пожарник=)
Liubov Trubkina
Дед Мороз из ваты.... бошку сверну за него кто тронет,, неправильно"его.... а и грушек старых вагон, тож берегу, как и память о бабушках и дедушках!))
стеклянные бусы, избушки, огурцы, картонные матрёшки))
вроде есть что-то, но я не в тренде и ёлку буду ставить перед самым праздником, поэтому не помн
Есть))))) игрушка в форме кукурузки и слывочки))))) облезли уже но такие родные))))) рука не подымается выбросить и еще есть пластмасовые дедушки морозы и разные зверюшки)))) серебрянные.
звездочка на верхушку бусы мноооого игрушек и картонных и стеклянных и Дед Мороз старенький и китайские фонарики они не только теплые они светятся светом детства радости мечтательной под елкой когда-то так сладко на раскладушке в коммуналке спалось а запах мандарин конфеты на ниточках осталась старшей и не верится а помнится как вчера покровские ворота енто новодел а открываешь ящик ...привет сказка детства все были живы а мне еще расти и жить