Прочие дела домашние
Сохранились ли у вас ёлочные игрушки ещё из вашего детства? Какая самая "древняя"?)) Может ещё от бабушек остались?
Да лет 40 наверное некоторым.. осталось несколько. Надо признать, они довольно-таки убогие были, страшненькие... например вот есть бледно-зеленый ободранный огурец в натуральную величину)), ума не преложу, о чем думал чел, который одобрил выпуск такой партии)).. о еде вероятно, времена дефицита:))
Есть. Есть Дед-Мороз, которого моей маме в 9 классе подарили, из папье-маше. Это конец 50х гг. Есть целый ящик игрушек того времени и позже. Битые, драные, облезлые, расклеившиеся, сломанные... Но - очаровательные! Неск лет назад мамина знакомая продавала гараж за ненадобностью и пригласила забрать оттуда все барахло. А тааам!!! ))) Помимо остатков стройматериалов - старинная искусственная советская елка, огромный набор шаров, и большая коробка - всего! И снежинки, и картонные серебристые птички и рыбки, и стеклянные фигурки на прищепках и стеклянные бусы, и древние электрогирлянды (неубиваемые ), и шары-прожекторы, шишки, овощи, ватные фигурки, и прочее...
Надо сфотографировать и на сайт dollplanet выложить, в соответствующую тему )
Да, стеклянные фонарик, зонтик, сосульки, желудь, шары.
Немного новее но тоже уже старые - джин, песик, дед мороз
Дед мороз из попье маше.... аж заплакала....
Сохранились, в кладовке лежат, - красная звезда, блестящие шарики, елочки, мишки, зайки, гирлянды разноцветные, у меня была любимая игрушка - Снегурка с длинной косой и короной, вешала ее на самое видное место... недавно обнаружила, что треснула пополам, досадно стало ...ведь память детства....
Сохранились. Совсем древние. Даже датировать не могу. Ёлочная звезда и Дед Мороз - ещё мама в детсве их вешала )
Да, есть. Белая стеклянная куколка...
Нет, не сохранились - мы переезжали.
У мужа есть. форма листика, такое тяжелое стекло.
У нас от бабушки, она мне в прабабушки годится, конечно, медведи, султанчики на прищепках, стеклянные бусы
Есть от бабушки! Красота!
Вроде самая древняя часики и прищепки с фигурками клоуна, снегурки, рыбака
викинула.. они не гармонируют на ёлке с новыми