Прочие дела домашние

Вас раздражают некоторые друзья ваших детей? На это есть объективные причины?

у 8-летней дочки новая подружка!
Девочка из её класса.
Хорошо учится, ничего плохого не могу сказать о ней, классная руководительница кстати тоже.
Но вот на днях я познакомилась на родительском собрании с её мамой.
Действительно мир тесен) )
Это моя бывшая ученица.
Сказать что это в школе была очень тупой, будет преувеличением, но она была о-о-о-о-очень глупенькой.
После пары минут общения - поняла что за прошедшие 10 лет, мало что изменилась.
В течении родительского собрания она то и дело спрашивала меня как пишется то или иное слово... .
И теперь я не хочу чтобы дочка дружила с дочкой моей бывшей ученицы)) ) Меня раздражает что они вместе ходят в школу и по вечерам болтают по телефону... .
Понимаю что я не права, но как себя пересилить?
Забей, у девочки, кроме мамы есть папа, она в него, может это и успокоит. Она не в маму)))
Zurek Tawon
Лучший ответ
Анастасия Кипелова надеюсь))
Привет!
Будешь запрещать. будет делать назло)) )
Если мама тупая, то это же не значит, что и дочка такая же и вообще: да пусть себе дружат, что за предвзятость и почему дочка должна расплачиваться за то, что тебе ее мама не нравится)) )
Оля, ты чЁ, привет)))
Анастасия Кипелова привет)))))
ну я же говорю что понимаю свою не правоту))
умом понимаю, но мои эмоции с этим не соглашаются!
Оль, ну эт вообще не причина.
Вот у меня была весомая причина.
Знакомая приходила в гости с дочкой.
Практически ровесница моей дочери.
Дети сдружились.
Но как -то я начала замечать, точнее не я, а дочь, что у неё пропадают игрушки (только лошадки)
Знакомая сама вывернула карманы своему ребёнку и оттуда посыпалось много чего.
Мои заколки, игрушки мелкие дочери.
Мы договорились, что она поговорит с ребёнком и объяснит.
В следующий раз было тоже самое прикарманивание.
Я терпела, но когда среди заколок и прочего выпало моё золотишко.. .
Всё,терпение лопнуло.
Больше в гости они не приходили.
Я всякое общение свела на нет.
Больше мы не общаемся.
Анастасия Кипелова да, это ситуация так ситуация))
??? Дык тебе лет писят?! ! А я думала лет 28...
Tttt Iiiiii
Анастасия Кипелова мне 33 вообщет
раздражают, потому что они шумные.... и не более... .
ну уж будь объективной к 8 летней девочке.... пусть дружат....
Вера ***
Анастасия Кипелова да не шумные.
Сидят у дочки в комнате чего то вырезают и рисуют, хихикают.
Даже к компу не лезут
Был один мальчик.. . Ну не нравился он мне и все. Вернее его семейство. Вроде и парень неплохой, а мать алкоголичка, полубомжиха. Воспитывала его бабушка. Ну и я заметила, что он сильно вольничает. Бабушкино мнение не в счет! О-! Если он в 12 лет так себя ведет, то что же дальше будет? И в итоге по маленьку отшила его. Сейчас мой с ним не общается. Чему я и рада.
Всего то навсего! Это такая мелочь - не знает, как пишется... Если она порядочный человек, радуйтесь, что дочка дружит с ее дочкой, а не с дочкой грамотных. умных, но плохо воспитанных (стараюсь помягче сказать) людей
Анастасия Кипелова знаете простота иногда хуже воровства.
Вот эта вот глупоавтая простота меня напрягает.
С моей лучшей подругой мы дружим с 1989 года)) ) И моя мама и её - были против. Но...
Не считаю нормальным запрещать или разрешать КОМУ УГОДНО (детям, родным, друзьям) в вопросах дружбы, любви и общения... И в свою жизнь таких людей стараюсь не пускать - эти вопросы каждый должен решать для себя индивидуально... Кстати, совсем не факт, что другим родителям НРАВИТЬСЯ ВАШ РЕБЕНОК ...думаю вам было бы неприятно если бы они говорили своим детям не дружить с ней.
Аделина ***********
Анастасия Кипелова вот в данной ситуации была бы рада если бы с той стороны запретили дружить))
у моей дочки тоже есть подруга одна, которая мне не нравится... еще с садика (сейчас ходят в школу они уже и хорошо хоть в разные классы) . Я просто не хотела бы, чтобы она потом в дальнейшем с ней общалась, хотя кто знает, может она и будет в будущем совсем другая
Наталья Норина
Постарайся отвлечься и внимания не обращать. 8 лет - столько ещё подруг будет! Помню, как самой неприятно было, тоже в таком примерно возрасте, когда критиковали мою дружбу : та ещё мала для тебя по возрасту, а та ростом не вышла - рядом с ней ты как жираф, с другой не дружи - она троечница.... Всё это зарождает комплексы у детей, так что лучше пересилить себя.
Анастасия Кипелова стараюсь пересиливать, ничего дочке не говорю.
действительно, если запрещать будет ещё хуже... .
пускай общаются... .
Ирина Пронина
да ну, не напрягайся. Я периодически и с дурами дружила ( и по интеллекту, и по жизни) и с психопатками, и ничо. Прибацанные всегда принимали меня за свою) . С некоторыми недолго, с некоторыми годами. На мое мироощущение это не фига не повлияло. Не, ну было конечно, что я глупости делала, под влиянием, но такие глупости, мелкие, совместимые с жизнью)