Прочие дела домашние

Почему женщина обижается на слово "лярва"?

Ведь лярва это всего лишь маска, безобидная маска...
Елена Стерхова
Крестьяне на Руси на колядование наряжались в соответствующие римским лярвам хари и ходили с ними по дворам. В разговорном русском языке первоначальный смысл слова утерян и является синонимом злой, лицемерной или же падшей в нравственном смысле женщины.

Так что сами понимаете...))
Ксюша Корниенко
Лучший ответ
это имя потусторонней сущности
человек часто произносящий это имя, может притянуть эту сущность в свою жизнь... .
при чем! это не самая миролюбивая особь.
Лярва – это энергоинформационный паразит, обитающий в тонком теле человека и питающийся его психической энергией. Такие образования являются причинами многих зависимостей и вредных привычек человека.
да-да, не красивое слово, с не Подарком согласна. много раз слышала его значение.
А в древности это слово обозначало ПРИЗРАК УМЕРШЕГО ЧЕЛОВЕКА, да ещё и МАСКА, вот так и задумаешься, что же и кто же всё таки ЛЯРВА))
Елена Стерхова Да че тут думать-то?)))))
Привет, Ленок!)))
Потому-что оно резко отличается от "любимая" и "самая красивая".
женщины и на слово женщина)) ) обижаются))).... лявра какая то))) )
привет)
Lali A
Елена Стерхова Господи, и на женщину обижаются, и на даму, и на многое еще.. странные какие-то существа..))))
Привет, красотка!)))
да? а я всегда думала, что лярва- самая настоящая бл... дина
Gaziza Nursultan
А если посимпатичнее слово выбрать? Может тогда не будут обижаться?
И правда, а почему? И на кобылу обижается, а ведь кобыла - красавица, и на овцу, а овца - сама кротость...
Dana Myrzabaeva
Да слово какое то обидное
Майра Искакова
Может потому-что у них есть свои ассоциации? Например: стерва (последние буквы совпадают)