Прочие дела домашние

Почему женщины после 25 лет обижаются, когда их называют женщинами?

Арай Айдарова
Не знаю таких))
Но это смешно
Oksana Vostrova
Лучший ответ
Арай Айдарова Смешно когда 30-летнюю даму женщиной называют?
потому что на языке акушеров-гинекологов родившая первого ребенка от 25 и старше называется старородящая первородка.
Алла Гладкая а где связь то??? обращение в обществе и записи в медкнижке - очень разные вещи))) и старородящие не после 25ти, а после 35, так что обновите свои познания, умник
Говори: "Эй человек женского пола")
Анна Павлик
Может быть они не причисляют себя к женскому полу, а вы за них взяли и решили.
Женщина та, которая родила.
А раз Вы уже все-таки, наконец-то, поняли, что они обижаются, разве Вам трудно пересилить себя и называть их "девушками" ???пусть даже они и, в Вашем понимании, " в возрасте", будьте Мужчиной с большой буквы, а не подростком или мужланом-быдланом, сделайте комплимент, это же поднятие настроения, а вот напоминания о возрасте, статусе (мол ты же "старая", после 25,рожала, замужем и тд) и тп - наоборот, проявление невоспитанности и неуважения, скрытой агрессии, хамство и быдляческое поведение, либо отсталое недоразвитое поведение как у невоспитанного ...например, в международной деловой переписке на английском языке давно принято обращение ко всем женщинам (кроме среднего пола и ЛГБТ) обращаться просто Мисс - ко ВСЕМ, без всяких "Мадам", "Миссис", просто Мисс - и это не связано с возрастом или статусом... это просто считается вежливо и уважительно)
Многие современные женщины аж до 45 лет выглядят моложаво, и не хотят ассоциироваться с опустившимися "тетками" и + обращение "женщина или мужчина", какое-то совковое, неуважительное, безличное, вот и все.
А зачем вообще при обращении указывать на пол, возраст и т. д.?
Потому что не хотят взрослеть. Даже для меня слово "женщина" ассоциируется с теткой))
Оксана Solovey
Почему каждый раз когда я говорю парню: Эй, баклан, здорова! Он от меня убегает.
Akerke Serikovna
Они и в 80 не любят злятся когда их посторонние обзывают бабушками.
я тоже всегда удивлялась этому. Что обидного, если женщину называть женщиной
Старость неизбежна..
Возможно, потому что слово "женщина" звучит на определённый возраст. Это связанно с тем, что многие не хотят стареть. Не парься и не называй так. Девушки, девочки - нормальная альтернатива.