Прочие дела домашние

Философский вопрос о семейных отношениях внутрях ) ) ) Много буковок. +

!!!~\/ik@ ~!!!
Религия не одобряла разводы.
Разведенная женщина пользовалась дурной репутацией, на ней не торопились жениться.
Муж имел полное право на детей (вспомните Анну Каренину) . Жена уходила из-под попечения отца на попечение к мужу и целиком и полностью от него зависела.
Вот и не разводились поэтому. Себе дороже.
Оксана Гончарова
Лучший ответ
!!!~\/ik@ ~!!! Наше государство поощряет разводы.
Забавно ?
Потому, что сын мой гордыня сгубила человека :)))
Вера Гафнер
попрыгунчики - распущенность доступность расчетливость современных пустышек как женщин так и мужчин правит всем этим нет ответственности и терпения все быстро и сразу все подавай
я согласна с Вами, я тоже за то, чтобы уметь строить отношения. Брак - это счастье, но и труд, прежде всего над собой, труд ОБОИХ! А поменять одно на другое часто проще, чем подумать, чем извиниться лишний раз... просто люди стали более примитивными в плане духовности... вот и отношения строят примитивные
Я думаю что люди разленились - ведь проще развестись чем работать над созданием хорошей атмосферы в семье. А на западе люди порой вообще не женятся и детей не рожают- не хотят. Вот этими веяниями и заражена молодежь- не вся конечно.
Малика Ибраева
и совсем не философский... а реальный... нарушен институт брака и семьи... известный факт: Фрейд стоя на палубе корабля, приближающегося к берегу Америки, сказал своему попутчику "они и не знают что я везу бомбу"...имея ввиду свою теорию о значении секса... которая и легла в основу сексуальной революции... вот и понеслось...
Dreamy Girl
Моя мама никогда не любила моего папу. Но вышла за него замуж. Он её любит до сих пор. Но с его не простым характером - маме было очень не просто. Он дико ревнив. Сколько она плакала! А не ушла от отца - боялась, а что люди скажут? А как дети без папы? А то, что мы, дети, постоянно слышали их ругань - это в расчёт не бралось.
Зато живут уже 51 год. Понятно, что в их возрасте они будут вместе до конца.
А мой первый муж не алкаш, не бил меня. Но нигде не работал, дома ничего не делал, а требовал от меня, что б в доме была чисто, вкусно - при том, что я работала и дети были на мне. И ещё обзывал постоягго. Долго терпела - пример мамы!!!, но ушла и не жалею. А он жалеет. Не один год пытается меня вернуть, хотя я жена другого.
Со вторым мужем, который моложе меня на много -почувствовала себя королевой. Мы друг друга очень любим. И вот тут - мне никто другой не нужен. Он - лучший.
Катя Степанова
И всё таки от власти многое зависит. После революции фраза-*Удовлетворить сексуальное желание так же просто, как выпить стакан воды*-породило армию безпризорников. В 1944 году был издан указ-невписывать отчество ребёнка в свидетельство о рождении если нет законного отца. Даже если отец признает -прочерк ставили. Вдова-оправдывало женщину, разведёнка-клеймо! Это многих останавливало от развода. Да и близкие позором считали-проклинали такую дочь. А потом, особо уходить было некуда. В родительский дом-петля, в общежитие-там только семейных селили и бездетных, по 4 человека в комнату. Вот в сегодняшнее время, когда у многих своя квартира уже можно разгуляться и не подстраиваться под характер и привычки супруга.
Всё-ВСЁ ! Зависит от - ЖЕНЩИНЫ .
Юлия Ломака
все дело в уважение друг к другу, пары все могут друг другу простить и держатся в жизни вместе, пока они уважают друг друга, а вот когда уважение пропадёт, тогда совместное проживание становится невозможным
рублём и только рублём! развод? заплати пол ляма будь добр.
Вариант б - католическая свадьба
Даша Фоминых
Есть такие понятия в психологии " взрослый" и " ребенок". К возрасту это не имеет никокого отношения. " Ребенок" может только " брать" и "получать" материальные блага, чувства, заботу и т. д. , а " взрослый" помимо " брать" способен " отдавать" заботу, зарплату, строить семью и отношения в ней. Как правило, хотя бывают и исключения, браки заключают " ребенок" +" ребенок", и " ребенок" + " взрослый". Женщине с рождением младенца приходится ( хотя и не всегда) повзрослеть, а вот мужчина так и остается " ребенком" .
Mawa Nasirova
Aкмарал Жуматайкызы психологическая теория Эрика Берна очень скупо и необъективно объясняет семейные отношения.
Все это идет из семьи, из воспитания, все знаменитые психологи говорят, что человек копирует поведение родителей и потом в своей семье ведет себя также, а сейчас многие родители не уделяют своим отношением должного внимания, распущенность и вседозволенность и махровый эгоизм играют свое черное дело! А ведь семья - это единое целое, когда люди живут сообща, учитывая личность другого! Золотое правило "относись к людям как к себе" или "как аукнется.. " работают безотказно до сих пор, но видимо, молодежь думает, что эти правила морально устарели, как прошлогодний компьютер и поэтому не работают... Да и раньше шансов сыграть в ящик не дожив до совершеннолетия было гораздо больше, поэтому жизнь ценили больше....
Дана Фурс
То есть Вы считаете, что лучше маяться с не любимым человеком (бывает любовь проходит, штамп ей не указ) , но не разводиться. Или развестись и создать (или не создать) новые отношения и новые семьи.
Красивый и насущный вопрос.
Всё очень просто... .
Как женятся бездумно и поспешно, так и живут и расстаются.
Раньше встречались 1—3 года, а теперь максимум месяца и айда во взрослых поиграем.
А что говорить о умении быть собой... если каждый ребенок больше является отражением кого–то... чем собой. А, что умеет молодежь? Она не готовит, потому, что модно в ресторан да и не умеет, а он попросту лентяй ни гвоздя забить ни Люблю красиво сказать.
Я сужу по тому что вижу в молодых семьях.... нет уважения ни к себе ни к родителям.
Откуда быть желанию трудится над своими ошибками и промахами... легче расстаться мотивируясь словомодными афорифмами... которые даже тут как снег сыпятся типов: «Я себя не на помойке нашла (ол), и т. п.
Простите пишу с телефона сильно не разгонишься... но вопрос красивый... думаю мой ответ понятен...
Marta Kossinskaya
Если любовь сохранилась, то и семья должна сохраниться, выдержать все бури. А если со временем понимаешь, что живешь с чужим человеком, что не об этом мечтала и не этого хотела - здесь уже сложнее сохранить семью, и потом брачное ложе с нелюбимым ...
!!!~\/ik@ ~!!! Даже дети могут чувствовать, какая ответственность иной раз свойственна любви, и понять, что в некоторых случаях лучше не говорить всего, что знаешь. ) ) )
Прочитайте книгу Юлия Свияш Александр Свияш
" СОВЕТЫ БРАЧУЮЩИМСЯ, УЖЕ ЗАБРАКОВАННЫМ И СТРАСТНО ЖЕЛАЮЩИМ ЗАБРАКОВАТЬСЯ"
И вы все поймете)
!!!~\/ik@ ~!!! Спасибо )